АТК 24.200.02-90 Заглушки фланцевые стальные в 3D

Автор SashaV, 07.11.11, 12:05:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SashaV

Суть проблемы, наверное, ясна - есть ли заглушки фланцевые по АТК 24.200.02-90 в объеме?
Вроде все сопрягаемые детали в 3д библиотеке есть, а вот заглушек не нашел. Данное направление для меня ново, поэтому могу чего не знать.
Всем ответившем благодарен за помощь!

Nikon

Имеется заглушка по СТП Бийского котельного завода
В архиве параметрическая модель заглушки с таблицей переменных которую можно отредактировать под ваш АТК
Версия компаса 12
Есть небольшая библиотека документов по СТП Бийского КЗ

SashaV

получается что асконовской библиотеки нет и выход только через макросы... ??? жалко...

Ну тогда Nikon спасибо за рыбу))

SashaV

а может быть можно как то используя библиотеку 2д создать таблицу для макроса или создать с помощью какой то программы 3д библиотеку. а то ну нереально много исполнений получается.
библиотекой могу поделится, если что...

SashaV

Есть библиотека "элементы сосудов и аппаратов" в 2д, почти вся она реализована в "библиотеке стандартные изделия" за исключением заглушек по АТК.
Ну во первых может она уже реализована в 3д, что было бы логично, и я просто не знаю?
Во вторых, если нет то, исполнений очень много и с помощью переменных это осуществить мягко говоря сложно, и соответственно думается как осуществить этот процесс, перевода из 2д в 3д, автоматически? Наверняка кто то уже с этим сталкивался.

Nikon

Цитата: SashaV от 07.11.11, 21:39:33
....с помощью переменных это осуществить мягко говоря сложно....
Таблица переменных заполняется один раз, ни чего сложного в этом нет, тем более она уже создана нужно либо отредактировать или дополнить.

andrucha71

На работе начал делать библиотеку заглушек по АТК в Зд через менеджер шаблонов. Если интересно, могу поделиться, но там не всё.

vasurnik


andrucha71

В понедельник вечерком постараюсь :)

vasurnik


andrucha71

Выкладываю библиотеку Заглушек по АТК. Она не вся, только второе и третье исполнение, т.к. другими на работе не пользуюсь. Может кому пригодится, а может кто и доделает остальные  :o:

vasurnik

а ваша библиотека "Заглушки.tlm" как подключается?

andrucha71

Копируешь все что в архиве в папку с КОМПАС (у меня - D:\КОМПАС\Libs\TemplateManager\Мои шаблоны\Заглушки АТК), потом в самом компасе в менеджере шаблонов открываешь  файл Заглушки.tlm

vasurnik


andrucha71

Пожалуйста, если вдруг ошибки обнаружатся, дайте знать)

Slaviation

Предлагаю поправить ряд моментов:
1. При выборе в МШ ячейки из колонки "Наименование", последняя отображается не полностью.
Проблема снимается добавлением в начало ексель-таблицы колонки "ID".
2. Количество отверстий должно быть целым а не вещественным. Нужно в ексель-таблице в колонке "n" заменить тип "float" на "integer".
3. Для использования шаблонов в 2D предлагаю дать пользователю возможность выбора вида проекции - спереди, сзади и т.п. Для этого нужно добавить соответствующие колонки в конец ексель-таблицы.
4. Если заглушка стандартная, то по идее её параметры, например Dy, произвольно менять нельзя. Предлагаю автору определить такие параметры и в ексель-таблице проставить для них свойство "const".
Ексель-таблица "Заглушки АТК\Заглушки АТК 24.200.02.90\Исполнение 2\Table 1,0 МПа.xlsс" примерами этих предложений прилагается.

andrucha71

Спасибо, попробую сделать  :)
Колонки все равно не полностью отображаются при открытии МШ...

QWET

архив дополнен фланцами исполнением 1, давление 0,6
+ Благодарностей: 1