• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как отключить Хот точки высотных отметок СПДС

Автор YNA, 03.11.11, 20:03:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Здравствуйте уважаемые участники форума.
Как можно настроить высотные отметки из библиотеки СПДС, что бы по умолчанию не ставился крестик нулевой отметки? Если эти крестики оказываются за пределами листа, то в предварительном просмотре приходится подрезать область печати.

Dmitriy

Не знаю, получится или нет. Не пользуюсь этой библиотекой. Слишком много недостатков в старой версии было. Но попробуйте точку на скрытый слой перенести.

Warrior

Я не пользуюсь данной библиотекой уже с версии 10, наверное. Слишком много в ней недостатков. В частности по данному недостатку я писал в СТП ещё когда вышла версия 12 и лично обсуждал её с Максимом Нечипоренко, когда он приезжал к нам с визитом. У Вас, я знаю, уже версия 13...
Эту и некоторые другие команды из панели СПДС-обозначений я использую из старой версии библиотеки (ещё версия 8), хотя это крайне настойчиво не рекомендовала Служба техподдержки, и в ней тоже есть недостатки.

А точку отсчёта можно удалить, высотные отметки не сбиваются, по-моему. А вот почему она не удаляется, даже когда удалить все отметки данного массива, загадка...

YNA

Их конечно можно скрыть или удалить и при этом отметки не сбиваются. Но тут есть другая проблема. Эта библиотека очень падучая и при попытке хотя бы выделить эти точки Компас часто, а точнее очень часто вылетает. Потому эти крестики неприкасаемы, ни когда их не трогаю не разрушив библиотечный макроэлемент. Именно по этому очень важно умолчательное отключение показа этих крестиков. В настройках фильтра печати тоже ни чего не получилось, но есть ещё маслишка с печатью, завтра попробую.