Установить растр на задний фон

Автор v_over, 02.11.11, 21:39:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

v_over

Пробовал через слои, пробовал *изменить порядок* -> *позади всех*, лыжи не едут.
Требуется чтобы линии отображались поверх растра.

Fluent

создал слой-заблокировал его, изменил слой рисунка на ранее созданный слой!

v_over

У меня всё равно линии под картинкой рисуются.  :`(

Виктор 1987

А вы случайно на растр не нажимаете после вычерчивания геометрии?

Goran


Nikon

Все получается. Порядок у меня такой: вставляем рисунок, создаем дополнительный слой "Рисунок", блокируем его (замок замкнут), переносим рисунок на этот слой и рисуем поверх его. Только-что проверил в К13

don-Valeryk

Все забыли написать, что после вставки рисунка надо сменить слой. То-есть рисовать надо не в слое рисунок, а в другом. Тогда линии отображаются поверх растра.

Nikon

Цитата: don-Valeryk
Все забыли написать, что после вставки рисунка надо сменить слой. То-есть рисовать надо не в слое рисунок, а в другом. Тогда линии отображаются поверх растра.
В заблокированом слое рисовать не получится :)

Resfeder

Небольшое уточнение: в Компасе нет понятия "заблокированный" слой (вид). Есть понятие "фоновый" слой (вид). Любые действия вы совершаете в активном слое. Активный слой по определению "впереди" "фонового".

v_over

Сделал, получилось с видами(картинка в одном виде, линии в другом), но это только в документе чертежа. Все остальные способы не работают. Версия 12 СП 1.

Poltava

Ну если чесно то даже не знаю, все работает со слоями! вы скриншот приложите, а лучше гифку иначе тяжело сказать где собака порылась.

Resfeder

Цитата: v_over от 04.11.11, 16:12:35
Сделал, получилось с видами(картинка в одном виде, линии в другом), но это только в документе чертежа. Все остальные способы не работают. Версия 12 СП 1.
Странно. См. прилагаемый рисунок. Картинка расположена на слое №1. Геометрия находится на слое №0. Слой №1 - фоновый. Всё в одном виде.