Корпоративный Справочник СИ и объекты спецификации

Автор MetAlex, 01.11.11, 18:16:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MetAlex

Здравствуйте.

Наверно все пользователи Корпоративного Справочника СИ (у нас Комплекс решений 2011) знают, что если у пользователя нет прав на запись в сетевую папку расположения хранилища СИ, то генерируемые Справочником объекты спецификации при вставке изделия в сборку невозможно отредактировать вручную. В частности запретить отображаемые поля шаблона объекта СП или перенести часть блинного наименования на вторую строку. Появляется сообщение "Документ владелец объекта недоступен для редактирования .... ".

С одной стороны это логично для обеспечения единообразия наименований, но с другой - очень нехватает возможности разбивать наименования на несколько строк, делая их более читаемыми. Проблему отображаемых по-умлчанию полей шаблонов спецификации я решил подредактировав базу СИ Дизайнером Описаний (изучал долго, сложная штука, но мощная, делаю сейчас библиотеки нормализованных и СТО-шных деталей для Корп. Спр. СИ), а вот перенос - никак. Даже если приходящее в объект СП наименование СИ имеет в себе символы @/~ (перенос строки в Компасе, срабатывает с наименованиями деталей), то в строке спецификации остается только часть наименования до этих символов.

Я переписывался по этому вопросу с тех.поддержкой, специалист намерен обсудить вопрос с разработчиками о включении поддержки конструкции "@/" в Справочник СИ во 2-м сервис-паке для Комлпекса 2011.

А пока я хотел бы поинтересоваться как другие решают эту проблему. Какие решения помимо того, чтоб всем конструкторам отдела дать права на запись в папку хранилища СИ? Кто как выкручивается, одним словом, поделитесь пожалуйста.
Спасибо.