• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Неточность в размерах

Автор Яна, 01.11.11, 11:44:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Яна

Почему в Компасе 12 версии, такие "косяки", например, засечка в размерной линии не совпадает с выносными линиями, т.е. вблизи линии не скрещиваются. На рисунке стоит приближенный размер, черная точка - это его привязка, она отодвинута от выносной лини на 0,04 мм

Pollitruk


AlexNick

У Вас, шаг курсора 1 мм. Замените на 0,1 мм. (По умолчанию).
Проверте настойки: Упрощённая отрисовка.Привязки

*F1
"Настройка шага курсора — ввод новых значений в список и выбор умолчательного значения — производится в диалоге настройки курсора."

Яна

Я поменяла шаг курсора, но думаю, дело не в этом, сами размеры, вернее их точки привязываются правильно иногда, но сами размерные линии, стоят криво(((

AlexNick

При простановке размеров пользуйтесь переключателем.
Переключатель, позволяющий создать размер с горизонтально (вертикально) расположенной размерной линией.

При черчении, попробуйте: Ортогональное черчение.
Ортогональное черчение, расположенной на панели Текущее состояние. Другой способ управления ортогональным режимом — нажатие клавиши <F8>.

Алхимик

в продолжение:
Цитата: AlexNick от 01.11.11, 13:14:03
Ортогональное черчение, расположенной на панели Текущее состояние. Другой способ управления ортогональным режимом — нажатие клавиши <F8>.
При размерах не пробовал, но при прорисовке линий зажимаю Шифт и включается ортогональное черчение, убрал палец с Шифта и пропало ортогональность.

Pav

Цитата: Яна от 01.11.11, 11:44:12
Почему в Компасе 12 версии, такие "косяки", например, засечка в размерной линии не совпадает с выносными линиями, т.е. вблизи линии не скрещиваются. На рисунке стоит приближенный размер, черная точка - это его привязка, она отодвинута от выносной лини на 0,04 мм
Я на Вашем скрине вижу масштаб около 79000, т.е. насколько я понял это сильно увеличенная картинка.
Если да, то это не неточность. Эта тема обсуждалась много лет назад. Если я тогда правильно понял, то это особенность движка. Не увеличивайте изображения в 79000 раз и это особенность не каснется Вашей работы