Теряется маркировка проводника

Автор Mr_Jonik, 25.10.11, 16:49:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mr_Jonik

 Добрый день! Никак не могу справисться со следующей проблемой: в проекте есть схема Э3 и Э4. В Э3 быда произведена маркировка проводов (частично автоматически, частично в ручную). Далее была созданна Э4, расставленны на ней все элементы и проведенны провода от клемм аппаратов к групповой линии связи, тем самым макировка автоматически расставилась в соответствии с маркировкой в Э3. Проблемма началась дальше. Открываю список связей и вижу, что появились не промаркированные провода, открываю Э3 и вижу, что у меня частично пропала маркировка!!! Ладно думаю, беру зделанную ранее распечатку Э3 и вписываю обратно пропавшие маркировки проводов в Э3, но система говорит, что такой провод уже существует! Захожу в список связей, ищу этот провод и не нахужу. С удивление перебираю всю Э3 и тоже не нахожу. В итоге чудом нахожу эту маркировку в документе Э4 каким-то образом сохранившуюся на одной из клемм аппарата, находящигося в данной цепи. Удаляю ее и прописываю заново, и все... эта маркировка появляется на всех аппаратах. Но со временем опять пропадают маркировки на каких-нибудь других аппаратах и так до безконечности. Скажите, есть ли выход из данной ситуации? Пользуюсь Электриком v11.

Шримф Олег

Какие пакеты исправлений у вас установлены на КОМПАС-Электрик V11?

Mr_Jonik


Mr_Jonik

Да, еще, если это пможет в поиске ответа, то перед Э4 я создаю сперва Э7 (расположение).

Mr_Jonik