Стул офисный

Автор vasurnik, 24.10.11, 08:15:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vasurnik

Стул офисный

vasurnik

+

vasurnik

+

Starik

Уважаемый vasurnik, уж очень мне нравятся ваши модели. Ставлю Вам за них +. А можно вопросик из чистого любопытства: Это у Вас работа такая, или это у Вас развлекуха?

Вячеслав

Не понравилось сиденье и подлокотники.
Когда-то приходилось работать на предприятии по изготовлению офисной мебели, там были варианты подлокотников и получше.
Почему-то вспомнилось из Ильфа и Петрова:

"Гаврила стул купил на рынке,
Был у Гаврилы стул плохой..."

vasurnik

Цитата: Starik от 24.10.11, 09:34:41
Уважаемый vasurnik, уж очень мне нравятся ваши модели. Ставлю Вам за них +. А можно вопросик из чистого любопытства: Это у Вас работа такая, или это у Вас развлекуха?
Если выбирать только из двух предложенных вариантов, то, скорее всего, второй.
А если точнее, то решил сделать всю мебель домашнюю, планировку квартиры и далее попробовать сделать перепланировку и перестановку... Одновременно повышаю свои навыки в освоении программы Компас-3D.

vasurnik

Цитата: Вячеслав от 24.10.11, 12:18:16
Не понравилось сиденье и подлокотники.
Когда-то приходилось работать на предприятии по изготовлению офисной мебели, там были варианты подлокотников и получше.
Почему-то вспомнилось из Ильфа и Петрова:

"Гаврила стул купил на рынке,
Был у Гаврилы стул плохой..."



Сиденье и подлокотники в модельке такие же, как и на стуле. Кто-то их же проектировал, не Вы ли?

Pollitruk

Vasurnik, попробуйте спинку поверхностями сделать, она так более округлой и выпуклой получится.

Goran

Цитата: vasurnik от 24.10.11, 22:23:54
... далее попробовать сделать перепланировку и перестановку...
Не в тему конечно, но перенавесьте для начала (открывание от окна к стене) балконную дверь получите лучшую контуитивность сенсомоторного пространства.
(это я на эту тему проект делал, проще говоря посадка в кабину трактора в стесненных условиях)

Вячеслав

Цитата: vasurnik от 24.10.11, 22:28:38


Сиденье и подлокотники в модельке такие же, как и на стуле. Кто-то их же проектировал, не Вы ли?

Да нет, Бог миловал, не я. У нас таких подлокотников не было, получше были.
Тем более, я не конструктор, а посему проектировать их не мог.
Сиденье - явно неудобное, будут болеть ноги.

А можно выложить в этой ветке всю планировку комнаты?

vasurnik

Вся планировка квартиры - "хрущевка" (вид сверху)

СВ

  Все планировки грешат одним - без присутствия на ней человека (рисунком или моделью) удобства планировки не понять. (Намекаю на ...)

конст

 :*:Шедеврально!!! И сколько часов ушло на такую сборку комнаты? Наверняка использовали и компас-objekt? ;)

vasurnik

Цитата: СВ от 25.10.11, 21:12:54
  Все планировки грешат одним - без присутствия на ней человека (рисунком или моделью) удобства планировки не понять. (Намекаю на ...)
Намек понятен... Со временем все будет...

СВ

Цитата: vasurnik от 25.10.11, 21:50:39
...все будет...
Прекрасно! Если эту несложную и управляемую модель предоставить для всех, от каждого по два ++, не меньше.

vasurnik

Цитата: конструктор от 25.10.11, 21:20:38
:*:Шедеврально!!! И сколько часов ушло на такую сборку комнаты? Наверняка использовали и компас-objekt? ;)
По несколько часов в день (3-4часа) и так две недели. Потом закончился отпуск... В общей сложности где-то 4недели заняло все. Некоторые детали мебели (http://forum.ascon.ru/index.php/topic,20795.0.html) заставили голову поломать и отняли много времени...

Андрей Владимирович

Цитата: СВ от 25.10.11, 21:12:54
  Все планировки грешат одним - без присутствия на ней человека (рисунком или моделью) удобства планировки не понять. (Намекаю на ...)

Да и  без намёков видно, что удобство планировки хрущёбы в одном - компактность и не более того. А для кого эта компактность удобна - каждый думает сам!

Игорьтек

Цитата: СВ от 25.10.11, 21:12:54
  Все планировки грешат одним - без присутствия на ней человека (рисунком или моделью) удобства планировки не понять. (Намекаю на ...)

Для справочки есть библиотека "люди и транспорт". Но без людей квартира лучше смотрится! Плюс Вам! А то придут эти люди бардак устроят, потом убирай за ними, посуду мой, пол, стулья расставляй как надо. Лучше их туда не пускать! :beer: :beer: :beer:

Starik

Цитата: Андрей Владимирович от 25.10.11, 22:41:17
.... планировки хрущёбы ....
Это не совсем хрущевка. Отличительная особенность классической хрущевки - это проход в кухню через комнату. Это скорее самое начало брежневской эры.

Минька

Да, нее! Голимая хрущевка, только перепланированная.!!