Проблема вставки общего вида

Автор Dronis, 20.10.11, 12:42:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dronis

Доброго времени суток!
Заполняю базу данных на элемент, указываю УГО, монтажный вид, указываю вид главный и слева. После вычерчивания принципиальной схемы, с назначением аппаратов пытаюсь делать схему расположения. При вставке элемента компас говорит, что в базе НЕТ информации о видах элемента (но она там есть). Ну ладно не видит чертеж вида, задам просто размеры, удалив виды.... Но не помогает. Что делать?
Версия КЭ 10.

Шримф Олег

Добавьте в Менеджере базы данных комплектующих, данному аппарату на вкладке Технические характеристики, Массогабаритные характеристики: Длина, Ширина и Высота.
Либо вставляйте общий вид аппарата, как показано в ролике во вложении.

Dronis

Спасибо за совет. Но малость не удобно. Не подскажете, что я не так сделал? В предыдущих проектах эта функция работала исправно.

Шримф Олег

Необходимо сохранять все 6 видов или добавить данному аппарату на вкладке Технические характеристики, Массогабаритные характеристики: Длина, Ширина и Высота.

Dronis

Не работает только в этом проекте... Открыл старый: с этими же элементами, 2 вида без доп. параметров, все работает как задумано.... буду искать причину... Благодарю за оказанное внимание.