• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Утеря ключа

Автор Olushkamila, 20.10.11, 12:15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olushkamila

При переезде из одной лаборатории в другую утерян сетевой ключ АСКОНА. Кто сталкивался с этим, что делать? Если можно, порядок действий. Нужно ли заново платить? Жду ответа

VIO

Скорее всего ДА чем НЕТ насчёт платежа.
Т.к. неизвестно кто нашел ключ?
Но лучше обратиться в ТП.

Senior lecturer

Ну платить, думаю, придётся только за сетевой ключ (т.е. за саму железку).

LDL

А может Вы количество лицензий удвоить хотите?

Senior lecturer

20.10.11, 12:45:29 #4 Последнее редактирование: 20.10.11, 13:21:29 от Senior lecturer
А ведь и правда, как доказать, что ключ уже не будет использоваться. Это с преподавательскими проще - там ограничение по времени стоит....

Starik

Цитата: LDL от 20.10.11, 12:35:54
А может Вы количество лицензий удвоить хотите?
Ну если так подозревать, то кругом одни жулики и воры.
В любом случае надо в Аскон обратиться и договариваться.

Вячеслав

Цитата: Olushkamila от 20.10.11, 12:15:16
При переезде из одной лаборатории в другую утерян сетевой ключ АСКОНА. Кто сталкивался с этим, что делать? Если можно, порядок действий. Нужно ли заново платить? Жду ответа

Да, нужно приобрести новый ключ, т.к. старый Вы потеряли.
Если Вы купили норковую шубу, а потом её при переезде из одной лаборатории в другую потеряли, Вы будете новую шубу покупать, или требовать БЕСПЛАТНО новую шубу? Конечно же будете новую покупать!
Так и здесь, потеряли - покупаете новый ключ, и желательно удержать стоимость ключа с ответственного.

Как можно умудриться потерять ключ? Бегство было из лаборатории, не иначе...

Вячеслав

Цитата: Starik от 20.10.11, 12:50:55
В любом случае надо в Аскон обратиться и договариваться.

Договариваться? О чем? После приобретения ПО и ключа они и только они отвечали за сохранность ключа. Потеряли - пусть покупают новый, в другой раз будут думать. Может быть...

Тема для нового фильма ужасов: "Ключ электронной защиты утерян!"

Senior lecturer

Ключ, понятное дело, покупать придётся заново. Вопрос, как я понимаю, стоит в покупке лицензий... Представляете если там, к примеру, 50 лицензий было прописано - какая сумма ушла... Да даже 5 лицензий - уже немало набегает...

Olushkamila

Платить-то никто не  отказывается, только хорошо бы знать, если все договора есть на покупку АСКОНА, то нужно платить только за новый ключ или заново за ВСЕ? Как только найду договор, сразу в ТП, я человек новый, не знаю кто потерял, знаю, что должен быть...

VIO

Если не хотят платить, то нужно провести повторный поиск с пристрастием. ;)
:) :) :-)))

Olushkamila

Цитата: Senior lecturer от 20.10.11, 13:20:10
Ключ, понятное дело, покупать придётся заново. Вопрос, как я понимаю, стоит в покупке лицензий... Представляете если там, к примеру, 50 лицензий было прописано - какая сумма ушла... Да даже 5 лицензий - уже немало набегает...

Именно, что 50 лицензий!!!

Олег Лысенко

Нужно будет платить за те продукты которые были прописаны в этом ключе. Обращайтесь в ближайший офис.

b_leo

В любом случае обратитесь в АСКОН. В тот филиал, через который Вы приобретали ПО. Здесь на форуме Вы ничего толком не узнаете. Здесь по данному вопросу Вы услышите одни предположения. В АСКОНе вполне адекватные люди работают и смогут помочь разрулить ситуацию. И если уж надо будет заплатить, то скажут точно сколько. Думаю за физический ключ надо будет платить. Чтобы узнать сколько - посмотрите в накладных иле счет-фактуре, там это прописано отдельным пунктом. А с лицензиями Вам кроме АСКОНа никто не поможет.

Olushkamila

Спасибо большое за отклики, пишу письмо в Аскон. О результатах сообщу

Olushkamila

Да, пришлось платить по-новой.....    За всё-всё....   Это очень грустно.....

Олег Лысенко

Представьте у Вас украли машину, остался только ключ и брелок от сигнализации, думаю ни один автомагазин не продаст задарма.

2VMS

Как гласит нгародная мудрость, один переезд равен двум пожарам. >:(

sulyco

Цитата: Олег Лысенко от 24.10.11, 19:13:44
Представьте у Вас украли машину, остался только ключ и брелок от сигнализации, думаю ни один автомагазин не продаст задарма.
Чегой-то у меня другая ассоциация. Из-за потери брелка пришлось покупать машину

Olushkamila

Это точно, насчет ассоциации брелок  - машина. Но с потерей ключа мы утеряли и права...
Как говорится, дураков учат - в данном случае - меня....