Установка различных версий КОМПАСа на одном компьютере

Автор Starik, 19.10.11, 07:18:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 Я самый слабый здесь специалист по УСТАНОВКЕ ПО. Однако не увидел здесь ещё одного ходового варианта - установить ещё одну операционку, на которую поставить одну из версий Компаса (например ту, которую потом уберёте в первую очередь). Может быть это не подойдёт, т.к. у Вас ноутбук с предустановленной Виндовс (без диска с ОС)?

Олег Зыков

Цитата: Starik от 19.10.11, 07:18:24
Опять же вопрос как эти две версии будут уживаться? И еще один вопросик. Если все же поставлю на старый комп. Активирую как там написано. Как потом переставить на новый комп? Надо ли будет снова активировать и все прочее?
Прежде всего жду ответа от уважаемого Олега Зыкова:) 8-) :shu:

Очень сильно прошу не экспериментировать с установкой нескольких разных версий на одном компьютере (на одной ОС). Мы даже не тестируем такие случаи! Точно будет пересечение библиотек МиС и СИ...

Лицензию Home нельзя перенести с одного компьютера на другой. По этой теме мы попробовали собрать все вопросы-ответы тут.

Так что доделывайте работу без установки Home - ни коробочка, ни лицензия от Вас не убегут!  :)

Вячеслав

А у меня вопрос: зачем на одной машине несколько версий КОМПАСа?
Ну не пойму я, объясните мне, зачем ставить несколько версий КОМПАСа?
Если есть "полноприводной" КОМПАС, зачем хомку ставить?
Какая проблема переставить ПО, если необходимо это сделать? Или установка КОМПАСа настолько трудоемкая процедура? Вроде нет...

b_leo

Цитата: СВ от 19.10.11, 19:54:18
Я самый слабый здесь специалист по УСТАНОВКЕ ПО. Однако не увидел здесь ещё одного ходового варианта - установить ещё одну операционку, на которую поставить одну из версий Компаса (например ту, которую потом уберёте в первую очередь). Может быть это не подойдёт, т.к. у Вас ноутбук с предустановленной Виндовс (без диска с ОС)?

Ну почему не пойдет,  :) если ноут с нормальной 7-кой, то в ней наверняка есть и Virtual PC и  Windows XP Mode, а если нет, можно скачать с сайта Microsoft. Так что можно вполне легально создать виртуальную машину с ХРюшей и один из Компасов поставить на нее.

СВ

Цитата: b_leo от 20.10.11, 11:01:44
...если ноут с нормальной 7-кой, то в ней наверняка есть и Virtual PC и  Windows XP Mode, а если нет, можно скачать с сайта Microsoft...
Кстати, у меня в полувладении есть ноутбук с самой простой 7-й, это не то, что "ноут с нормальной 7-кой"? Если есть возможность, подскажите чуть подробней.

b_leo

Не знаю как в домашних версиях WIN 7, а в про и выше в OC включены два компонента:
1. Virtual PC - для создания виртуальной машины под ОС WIN 7;
2. Windows XP Mode - собственно ОС Windows XP для этой виртуальной машины.

Устанавливается легко, описание процесса есть и в документации на WIN 7 про и на сайте MicroSoft.
Покупали два Acerовских моноблока с предустановленной WIN 7 про - там все было.

Не знаю как в Хомовских версиях будет работать, просто не было нужды этим заниматься. :) В WIN 7 про проблем особых не было. Конечно как со всякой виртуалкой есть некоторые неудобства с пробросом портов и приходиться виртуалку в домен включать,  но в принципе все решаемо.

YNA

Тут такая проблема появляется, что домашняя версия не ставится на виртуальную машину, точнее ставится, но работает в деморежиме: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,20756.0.html

Starik