Ребята помогите

Автор Gisyit, 19.01.05, 00:15:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gisyit

Нужно добавить спецификацию на лист, но изменную.
Т.е. в графе наименование убрать это "НАИМЕНОВАНИЕ" и поставить свое обозначение. И еще одну графу из заголовка, разбить горизонталью пополам.
PLS...
Kompas 3D V6
P.S. Просто не хочется возиться с таблицей.

Kredo

Возиться с таблицей придётся всё-равно, так как ты хочешь поменять структуру спецификации. А она состоит из таблиц.

Если это единовременная задача, то лучше сделать свою таблицу.

Если же такие настройки необходимы всегда, тогда лучше произвести настройки в самой спецификации. А это можно посмотреть в руководстве пользователя.

Gisyit

Искал, но не нашел  в руководстве...
:(

VIо

ЦитироватьНужно добавить спецификацию на лист, но изменную.
Т.е. в графе наименование убрать это "НАИМЕНОВАНИЕ" и поставить свое обозначение. И еще одну графу из заголовка, разбить горизонталью пополам.
PLS...
Kompas 3D V6
P.S. Просто не хочется возиться с таблицей.
А ларчик просто открывался
Сначала идешь "Сервис/Типы основных надписей". Выбираешь тот тип документа на основе которого хочешь создать интерессующий тебя документ. Нажимаешь кнопку новый документ. Тебя спрашивают действительно ли ты хочешь взять данный документ за основу. Соглашайся. появляется таблица "Основная надпись" в которой ты во-первых должен присвоить номер этого типа документа (лучше сразу выбирать больше 100) и наименование. В составе основной надписи выбираешь интересующую тебя таблицу (например "Таблица спецификации") входишь в режими редактирования исправляешь надписи которые тебя не устраивают нажимаешь применить ОК.
И у тебя получился новый тип спецификации (чертежа). Еще раз напоминаю нужно присвоить новый номер и название чтобы не потерять стандартные оформления.
Дальше идешь в "Сервис/Стили спецификаций" выбираешь любой стиль (лучше тот на основе которого был сделан тип основной надписи) нажимаешь новый стиль, и опять присваиваешь номер и наименование данному стилю. Выбираешь "Оформление"  "Оформление первого листа" выбираешь тот тип основной надписи который ты сделал. Нажимаешь применить и вот у тебя новый тип документа.
Он работает пока на твоей машине, на других он его не видит. Для того чтобы увидел необходимо файл на который идут ссылки переписать на другую машину, и сделать на нее ссылки.
Так делается во всех релизах "Компаса"