импорт из 3D в 2D чертёж

Автор wayper, 13.10.11, 23:09:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wayper

Привет всем! Я новенький в этой программе, в основном работаю в 3ds max. Вот импортировал из 3ds max-а файл DWG в Компас- 3D V11, вроде нормально, но не получается его редактировать. Создаю из объекта чертёж, но на листе после вставки появляется только система координат, а самого объекта нет.
Как его правильно переносить в чертёж? Как подбирать масштаб перед вставкой? Что я делаю не так?
Может у кого есть по этой теме ответ? Помогите! :cl:
За раннее спасибо! ::)

Poltava

Если модель импортирована вообще всегда лучше чертеж к сообщению прикладывать иначе как вам точно отвечать??? можно только предполагать. Как вариант возможно модель построена из элементов которые не подключены для передачи в чертеж.

wayper

у меня действительно топология модели была сглажена в др.программе, за счёт чего изменилась сетка объекта с различными треугольниками и ромбами)) но так как у меня 3д модель уже есть, я думал уже подкорректировать её в чертежах (убрав все невидимые линии)

Pollitruk

14.10.11, 01:22:50 #3 Последнее редактирование: 14.10.11, 01:33:12 от Pollitruk
У вас поверхность - включите в параметрах вида отображение поверхностей и всё будет на чертеже. ;)
Посмотрите картинку

Poltava

Ну вот так всегда. Просишь модель, а в ответ картинка!!! Повторюсь по картинке тяжело вам ответить что то определенное. Ведь она (конструкция) у вас не сверх секретная???
Хотя пожалуй в вашем случае все довольно банально и сводиться к тому что я вам написал в прошлом сообщении, но раз F1 слишком сложно попробуем разжевать. Вижу в дереве модели только поверхности, а по умолчанию в чертеж передаются только тела.
Посмотрите приложенный скрин должно помочь. Ну а уж если нет то тогда без модели никак не разобраться что у вас не так!!!

wayper

Спасибо за помощь. Разобрался! Но по скольку у меня вся геометрия получается не достаточно ровной, я хочу попробовать смоделировать деталь в Компасе с нуля. Только такой вопрос(чтобы не создавать тему): как можно поставить фоновый рисунок, чтобы создавать модель по контуру? ::)

Fluent

Это стало возможно в КОМПАС V 13, заходите в эскиз, затем вставка- рисунок!