• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Чертежи обратной лопаты карьерного эксковатора

Автор Nevalimp, 13.10.11, 20:20:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevalimp

Нужены чертежи и 3д модели ковшей эксковаторов, любые. Буду благодарен любой информации

Алхимик


Игорьтек

Самому стало интересно найти ковш, оказывается не так просто.
Вы бы еще марку или тип ковша или экскаватора указали.может легче искать будет.
А пока все что нашел на сайтах, в основном  дипломные работы. В одном архиве в формате dwg, но Компас читает.! А ссылочка на сайт :http://chertezhi-free.ru/cat.php?cat=1&page=9
Все успехов!

Dahan

14.10.11, 08:52:36 #3 Последнее редактирование: 14.10.11, 10:39:42 от Dahan
Есть сборочный чертеж и деталировка ковша МПК3. Я сейчас как раз 3-хмерку этой машинки делаю, правда до ковша еще дело не дошло.
http://www.kopemash.ru/site/index/katalog/index.php?store_id=19

Nevalimp

Спаисбо большое!!!!!!!

Цитата: Игорьтек от 14.10.11, 01:54:30
Вы бы еще марку или тип ковша или экскаватора указали.может легче искать будет.
Эксковатор типа ЭКГ (эксковатор карьерный гидравлический). Ковш типа обратная лапата. По марке тут пока у меня нет конткретной привязки, модельный ряд таких производителей как Kamatsu, Libher, Volvo. Собираю для себя базу информации, так сказать чтобы было на что опиратся. Я думаю в подземном оборудовании ничего подобного не найти, там стесненые габориты, а насколько я понял для такого типа ковша нужен размаш..... наверно только прямая лапата... покрайне мере сколько я сталкивался нигде не видел
Цитата: Игорьтек от 14.10.11, 01:54:30
Самому стало интересно найти ковш, оказывается не так просто.
Вы правы, на форум написал после многодневных поисков, наткнулся на пару сайтиков, но ничего конкретного толком нету

А вообще, есть люди, которые работат с ковшами...  можно немного проконсультироваться  :shu:

Namenlos Ein

Мда... Буквально за стенкой у меня лежит целый архив бумажных чертежей экскаваторов, которые разрабатывали на одном обанкротившемся предприятии. Людей выгнали, кабинеты опечатали, хозяин здания распродал всё ценное из арестованного оборудования (нам буквально на днях бесплатно отдал кульман Robotron — помещение освобождает), а архив, видать, пойдёт в костёр. Есть ли там сейчас чертежи ковшей, я разумеется, не знаю, да и сканер у меня только формата А3, так что тут вряд ли что получится, просто интересное совпадение.

priborist

Постарайся чертежи забрать. Наверняка пригодятся если не сразу то потом.
У нас тоже за 30лет работы ОМА чертежи выкинули. Мрак
А сканировать по секторам А3, А4 (какой есть) А потом обработать в XnWuev
А затем  обработать и собрать djvu файлы. Или в pdf
Я так полторы тонны своих чертежей обработал. 1,5года.
Первое время не знал, а потом догадался сканировать в А4, а затем собирал  в XnWuev.
Долго За то чертежи спас

Pollitruk

Цитата: Namenlos Ein от 14.10.11, 17:35:30
Мда... Буквально за стенкой у меня лежит целый архив бумажных чертежей экскаваторов, которые разрабатывали на одном обанкротившемся предприятии. Людей выгнали, кабинеты опечатали, хозяин здания распродал всё ценное из арестованного оборудования (нам буквально на днях бесплатно отдал кульман Robotron — помещение освобождает), а архив, видать, пойдёт в костёр. Есть ли там сейчас чертежи ковшей, я разумеется, не знаю, да и сканер у меня только формата А3, так что тут вряд ли что получится, просто интересное совпадение.

бери сколько унесешь ;) Экскаваторы всегда нужны будут)

Pollitruk

Рисуешь на чертеже цифры желтым маркером, главное не черным :idea:, режешь на сектора и сканируешь. Архив целого КБ это величайшая ценность. Чертежи надо сохранить, если не получиться на них заработать разместите их в свободном доступе.

priborist


Dahan

Цитата: Namenlos Ein от 14.10.11, 17:35:30
Мда... Буквально за стенкой у меня лежит целый архив бумажных чертежей экскаваторов, которые разрабатывали на одном обанкротившемся предприятии. Людей выгнали, кабинеты опечатали, хозяин здания распродал всё ценное из арестованного оборудования (нам буквально на днях бесплатно отдал кульман Robotron — помещение освобождает), а архив, видать, пойдёт в костёр. Есть ли там сейчас чертежи ковшей, я разумеется, не знаю, да и сканер у меня только формата А3, так что тут вряд ли что получится, просто интересное совпадение.
Если есть возможность забрать, готов предоставить помещение и превозку в Московский Горный Университет на кафедру горных машин и технологии машиностроения... так сказать для обучения будующих инжинеров

Namenlos Ein

17.10.11, 10:15:48 #11 Последнее редактирование: 17.10.11, 13:44:33 от Namenlos Ein
Цитата: Pollitruk от 15.10.11, 15:27:49
Рисуешь на чертеже цифры желтым маркером, главное не черным :idea:, режешь на сектора и сканируешь. Архив целого КБ это величайшая ценность. Чертежи надо сохранить, если не получиться на них заработать разместите их в свободном доступе.
У них вообще-то был электронный архив (в основном в «Компасе» делали, но видел и другие системы), и он наверняка у кого-нибудь остался. И, вроде, их головная организация всё ещё существует. Не хотелось бы попасть в «историю с интеллектуальной собственностью».
Цитата: Pollitruk от 15.10.11, 15:24:52
бери сколько унесешь ;) Экскаваторы всегда нужны будут)
Вот эта штука в поржавевшем и разукомплектованом виде стоит на территории бывшего Воронежского экскаваторного завода. Оказались не нужны ни экскаватор, ни завод.
http://mining-media.ru/arhiv/2006/6/78

priborist

Если есть в электронном виде скачай.
А головную организацию можешь уведомить (тогда когда чертежи у тебя будут), что ты подобрал выброшенные чертежи. Оно ведь в действительности так и получается. И что можешь их им передать (желательно за услуги по сохранению) Любой ответ тебе на руку

Groovy

Автор вроде просил чертежи обратной лопаты, а ему дают ссылки на экскаватор с прямой лопатой=)