Доработать команду "изменить порядок"

Автор Zigfrid, 13.10.11, 10:25:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pav

Те уровни про которые вы говорите 832912 или 5F3AC, это системные уровни, это уровни для системы и пользователю даже не нужно догадываться о их существовании. Пользователю использовать их не удобно и не нужно.

Реализовать задачу можно значительно проще. Ввести для объектов новое свойство "уровень" именно не системный, а пользовательский уровень. Допустим по умолчанию у всех объектов будет "уровень"=0 и изначально порядок будет определятся так как это делается сейчас, но при желании пользователь может назначить для объектов свои "уровни" и тогда порядок будет определяться уровнями. Т.е. в контекстном меню "порядок" появится еще пункты "прямой порядок по номеру уровня" и "обратный порядок по номеру уровня".

Т.е. реализовать можно легко просто и удобно, но вопрос кому это надо ? Я не встречал таких случаев..Обычно речь идет о пересечении 2-3х объектов, где в данном случае достаточно тех средств, что есть сейчас.

Pollitruk

Так используйте слои в чем проблема? - они же уже есть. Наверно Администратор знает, что говорит-то...
Я вот лично не умею в шестнадцатиричной системе считать. Как тогда уровень менять? :%: Я лично пользуюсь командой Перебор объектов. Потом жму на уровень выше или ниже или на задний\передний план.