• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Шаблоны технологического оборудования

Автор Ленок, 06.10.11, 21:52:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ленок

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеется ли в КОМПАС библиотека технологического оборудования? Необходимы ректификационные колонны, теплообменники, холодильники и т. д. для построения схем технологических процессов.

sh.nariman

Это предпологает знаний основ массопередачи?

Ленок

Процессы массо- и теплопередачи, происходящие в технологическом оборудовании, я знаю. Мне нужно узнать, есть ли готовые колонны, холодильники и т. д., чтобы самой не чертить их каждый раз при составлении технологических схем.

Poltava

Может я что то не понял но вы хотите стандартные (Гостовские, остовские) я просто не знаю есть ли они, а если нет то я так понимаю базу ручками наполнять необходимо.

Ленок

Хорошо, спасибо, я поняла. ГОСТов и ОСТов не нашла на это оборудование. Придется чертить самой.

Poltava

Да нужно делать свою библиотечку и ее потом юзать