Прошу помочь с выбором CAD.

Автор DrАfТing МАn, 16.01.05, 03:24:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergei

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьОт начальной темы ушли неизвестно куда.
Давайте, в самом деле, завершим обсуждение.
Ну попробуй T-Flex, есть там это всё. Только не уверен насчёт "условности отображения на чертеже шестерён", в смысле с 3D модели. Спроси или на SAPR2000 или на форуме топ-систем.
Только обучаться будешь этой программе долго, долго, т.е эффекта сразу не будет.
Ну что вы человека пугаете.
И шестерни прекрасно отображаются, и изучается все достаточно быстро, есть методички и документация, демопримеры на наиболее важные команды и учебные примеры.
Пусть пробует, не понравится - поставит SW и забудет весь этот спор как кошмарный сон.
Что-то я сомневаюсь, что-бы на проекции с 3D модели шестерёнки соблюдались все условности. Что и рёбер от зубьев не видно? И делительный диаметр показывается. Что-то из области фантастики.

AlexP

А с конкретными вопросами по поводу работы ПО давайте перейдем на форум Т-Флекса. Там больше собирается специалистов и вы услышите больше точных ответов, советов, критики.
Пока опыт работы в Т-ФлексКАДе всех сотрудников нашей лаборатории  позволяет говорить о том, что соответствие ЕСКД весьма на приличном уровне. Если учесть ГОСТ 2.004-88 (а допущения из него присущи любой КАД), то проблем нет
Посмотрите http://www.topsystems.ru/products/tf_zub.htm там есть (правда не очень высокого качества в 3D) пример чертежа

skоrРiоn

Цитировать
ЦитироватьПопробуйте систему Autodesk Inventor  9.
Требования к машине у нее конечно нормальные, но по возможностям круче Solid Works 2005, не говоря уже про Компас.
А по каким возможностям конкретно  "Autodesk Inventor  9 круче Solid Works 2005" ?
Обоснуйте, пожалуйста?

Отвечаю:
1. Визуализация на порядок лучше.
2. Удобнее выполнять операции с формулами.
3. Понятия адаптивности в Солиде нет. А это намного упрощает работу.
4. Интерфейс намного проще и удобнее

DrАfТing МАn

Всем спасибо. Буду пробовать.

Батон

2 года работаю в T-FLEX, в 3D. Проблем нет. Полет мысли не ограничивается. Если не нужна параметризация, то не использую (но использую всегда, уж очень удобно подгонять - компоновать). Сосед работает в КОМПАСЕ, проблем нет. Полет мысли не ограничивается. НО. Если, как сегодня, оказалось, что исходные данные для проектирования были не совсем верные, то у меня раз и готово, а он сам сказал, что деталь придется перечерчивать.( Для скорости вдвоём рисовали похожие изделия)

none

Наверное твой сосед когда делал чертежи и сборки отключал параметризацию. В компасе можно тоже очень эффективно использовать это дело. НО  ...я т флекса не видел...поэтому не могу сказать где параметризация удобнее.