копирование/вставка нескольких ячеек одновременно

Автор neferheres, 26.09.11, 17:49:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

neferheres

В спецификации компас 12 не работает копипаст нескольких ячеек одновременно. Появляется сообщение "В буфере обмена содержится вертикальный текст. Вставка невозможна". Хотя в Компас 10 все работало. Подскажите как обойти эту проблему?

Pollitruk


neferheres

Насколько я помню, да, работало. Пользовался таким копипастом неоднократно, а теперь такой возможности нет или баг такой?!

Дим

Возможно баг был в вашей 10-й версии. Насколько я знаю такого копирования СП никогда не допускала.

neferheres

В десятой версии такой копипаст был возможен в формате .cdw если использовать спецификацию из библиотеки оформлений, а в двенадцатой в том же формате .cdw не получается.

Poltava

Думаю выражу общее мнение спросив у вас ПРИМЕР ПОЖАЛУЙСТА ВЫЛОЖИТЕ может вы плаваете в терминологии и имеете в виду не то что говорите. Но со спецификацией насколько я помню такого нельзя было делать никогда!

PS: возможно раньше вы работали с таблицами а теперь со спецификацией на листе???

Anton85

Цитата: neferheres от 26.09.11, 17:49:18
В спецификации компас 12...
чертеж, оформленный как спецификация, остается документом типа "чертеж", файл с расширением cdw... когда вы пишете "спецификация", многие воспринимают это как файл с расширением spw...

Цитата: neferheres от 26.09.11, 17:49:18
Появляется сообщение "В буфере обмена содержится вертикальный текст. Вставка невозможна". Хотя в Компас 10 все работало.
работало, но тоже не всегда... ;)

neferheres

В .spw не копипастит, но в формате .cdw если взять спецификаццию из библиотеки оформлений в 10 версии все прекрасно работало, сам только что проверил. А вот в 12 версии перестало работать.

Poltava


neferheres

Что еще за файлик, вы его сами можете создать и проверить при наличии 10 компаса. Какой смысл мне что-то подтасовывать? Вы мне ответ на вопрос дайте, как скопипастить несколько ячеек в чертеже оформленном как спецификация и чтобы небыло этой ошибки?(В Компасе 12 естественно) Вот ссылка на видео 1080р на всякий случай о том что в 10 компасе все работало http://www.youtube.com/watch?v=zyPxnePFLp4

Resfeder

В 13-й домашней работает. Ячейки копируются и вставляются.

neferheres

Действительно работает. Тогда в 12 версии баг?