• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

К вопросу написания pgi

Автор Muk, 14.01.05, 14:08:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Muk

Из plugin можно вызывать методы Лоцман API через RunMethod(). Но к сожалению, через эту функцию недоступны последние два параметра, имеющихся у большинства методов API: inReturnCode и stErrorMessage.

Не проверял, но наверняка stErrorMessage я могу получить, отловив exception и считав свойство E.Message. А где взять inReturnCode?

Может уважаемые Асконовцы поделятся заголовком своего наследника Exception?

Мuk

Мое предположение было верным. Сделал свой наследник Exception и получил значение inReturnCode в plugin.

Проходящий мимо

Для того чтобы получить сообщение об ошибке при вызова метода плагином, необходимо выполнить реализацию в таком виде:

...
try
  with TClientDataSet.Create(nil) do begin
  try
    Data := RunMethod(’GetInfoAboutVersion’, [stType , stProduct, stVersion, 0, 15]);
  finally Free; end;
except
  on E: Exception do begin
     MsgBox(’’, E.Message, MB_OK+MB_ICONERROR);
  end;
end;
...

Данный механизм работает с ЛОЦМАН версии 7.0

Мuk

ЦитироватьДля того чтобы получить сообщение об ошибке при вызова метода плагином, необходимо выполнить реализацию в таком виде:
Это Вы с кем разговаривали? ;)
Я про inReturnCode спрашивал.

Проходящий мимо

А что тебе даст inReturnCode? Если ошибка вознила, то тут одно из трех: либо ошибка вызова (т.е. неправильный набор параметров задаваемых), либо ЛОЦМАН потерял соединене на подключение с Сервером приложения, на худой конец потеря прав на БД и ее объектам.