• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

определить премещение деталей в сборке

Автор Serega_34, 25.09.11, 16:02:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serega_34

По работе столкнулся с такой проблемой... Мной была создана 3D сборка в КОМПАСе 13м. Затем от меня требовалось выполнить прочносной расчет этой сборки и КОМПАС с этим справился. Но теперь от меня требуется определить перемещение деталей входящих в сборку под действием прилагаемых нагрузок. Может кто подскажет в какой программе это можно сделать???


chelkar

Видимо нужен динамический анализ конструкции.
Можно попробовать Универсальны механизм Экспресс - http://machinery.ascon.ru/software/developers/items/?prpid=1116, либо полную версию УМ - http://machinery.ascon.ru/software/developers/items/?prpid=1117
Что это такое и как работает можно посмотреть на странице вебинаров по КОМПАСу -http://sd.ascon.ru/ftp/Public/Video/Webinars_Ru/webinar-kompas.ru-20101229.arf

Serega_34

APM WinMachine я пытался использовать изначально, сразу после создания сборки в КОМПАСе еще V11. Результат так и не получил- кнопка "расчет" так и не стала активной. Пробовал несколько версий APM WinMachine, но результат тотже. Дождался появления КОМПАС 13, доставил APM FEM и при выполнении тех же действий результат получил сразу. В APM FEM карту перемещений не нашел. Универсальный механизм Express, Универсальный механизм и Autodesk Inventor я не пробовал. Первые два доставляются как приложения к КОМПАСу или это отдельные программы?