Ключ для пробной версии Компас 3D в виртуальной ОС - "Disabled in VM"

Автор esafronoff, 23.09.11, 16:56:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

esafronoff

Здравствуйте! Можно ли запустить Компас с программным ключом защиты в виртуальной ОС? Компьютер - iMac, Mac OS 10.6, виртуальная ОС - Windows XP в виртуальной машине  Parallels Desktop 6. Все лицензионное.
Купил Компас 3D Home, а пока жду доставки, решил воспользоваться пробной версией с ключом на 30 суток. Однако не получилось (как и с бесплатным вариантом Home на год без библиотек) - ключи не работают, а в их свойствах пишется "disabled in VM". Подозреваю, что получение коробки от АСКОН ситуацию не изменит... Можно ли как-то решить эту проблему (не меняя компьютер и не отказываясь от виртуализации Windows)?

Виктор 1987

Вставьте ключ в порт и из виртуальной машины попробуйте просканировать существующие приводы. Ключ должен появиться в списке девайсов, оттуда и коннектите его к виртуалке.

YNA

Если есть физический ключ то проблем с деморежимом в виртуальной машине нет. Достаточно в параметрах виртуализации подключить внешнее оборудование. Другое дело с програмным ключём, который в виртуальной машине не работает и программа падает в деморежим.

esafronoff

Цитата: YNA от 26.09.11, 08:16:50
Если есть физический ключ то проблем с деморежимом в виртуальной машине нет.

В том-то и дело, что у одомашненного Компаса ключ программный. Или в коробке аппаратный будет лежать? Что-то я сомневаюсь... Получается, проблему мне не решить? Я так понял, у АСКОНа нет в планах реализовать поддержку программной защитой виртуальной среды?

Эдуард

Цитата: esafronoff от 26.09.11, 12:45:42
... Получается, проблему мне не решить?...
Проконсультировался с коллегой у которого есть iMac, он советует воспользоваться Boot Camp http://ru.wikipedia.org/wiki/Boot_Camp

esafronoff

Цитата: Эдуард от 26.09.11, 16:06:48
   Проконсультировался с коллегой у которого есть iMac, он советует воспользоваться Boot Camp http://ru.wikipedia.org/wiki/Boot_Camp

Спасибо. На крайний вариант, конечно, пойдет, но это означает отказ от виртуализации и совместного использования Mac и Win-приложений. А очень бы не хотелось отказываться... Ну, да ладно - нет, так нет.