• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выравнивание текста в ячейке

Автор Locas, 23.09.11, 09:04:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Locas

Здравтствуйте коллеги! Помогите пожалуйста с решением следующей проблемы. В редакторе шаблонов создан шаблон, в котором есть текстовые ячейки, в которые вводятся параметры. При вводе текста в соответствующие ячейки, не работае выравнивание по вертикали. Какое бы выравнивание в редакторе шаблонов не выбирал, все равно текст в ячейке привязан "по нижнему краю", подскажите как быть, может кто-либо сталкивался с такого рода проблемой...Причем такая ситуация имеет место быть на разных компьютерах.

Виктор 1987


Locas

Таблица, включаемая в комплект технологической документации, составленная в соответствии с нуждами предприятия

teplinskiy

Цитата: Locas от 23.09.11, 09:04:19
Какое бы выравнивание в редакторе шаблонов не выбирал, все равно текст в ячейке привязан "по нижнему краю", подскажите как быть, может кто-либо сталкивался с такого рода проблемой.
У Вас есть шаблон, на шаблон помещена таблица, в таблице у ячеек задано выравнивание, так? Далее, на таблицу помещен блок подстановок, так?
Если так, то выравнивание ячеек блока подстановок приоритетнее, чем выравнивание соответствующих ячеек таблицы. Также замечу, что ячейке блока подстановок нельзя назначить иное вертикальное выравнивание - оно всегда по нижней границе ячейки. Это и есть причина Вашей ситуации.

Одно из решений: редактировать таблицу уже в сформированном отчете.

Locas

На таблицу помещен атрибут "текст", который выровнен по размерам ячейки таблицы. Но куда бы я не поместил, атрибут "текст", все равно в этом атрибуте, устанавливается привязка снизу...Даже если я создаю новый шаблон, помещаю туда атрибут "текст" без привязки к какой - либо таблице, все равно текст привязан к нижнему краю...

teplinskiy

Цитата: Locas от 23.09.11, 09:04:19
...помещаю туда атрибут "текст" без привязки к какой - либо таблице, все равно текст привязан к нижнему краю...
Использовать "Таблицу" и "Текст" избыточно. Удалите "Текст".
Встаньте на ячейку таблицы куда необходимо передать данные и заполните на панели свойств (справа) поля "Класс" и "атрибут", затем для этой ячейки задайте нужное выравнивание.