• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Перо шнека гибами

Автор Groovy, 22.09.11, 15:15:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Groovy

Здравствуйте. Встала интересная задача - произвести перо шнека гибами, с помощью листогибочного пресса, так чтобы он нормально стыковался со следующим витком и мог нормально выполнять задачу по транспортировке грунта вертикально вверх. Возможен ли данный вариант без применения штампов?

klimvv

попалась мне на глаза тема про шнек гибами. тема закрыта со ссылкой на другую аналогичную, но в той другой рассматривается вопрос построения в КОМПАСе, а автора, я так понимаю, интересовало практическое изготовление.

так вот - сделать такое можно, делали как-то на заводе пробоотборник для отбора проб сырья из вагонов, и поскольку все делалось своими силами то и шнек сделали не литой, а вот такой кусочками из листа. штампа не было (поскольку повторюсь изготовлено в одном экземпляре) уж как умельцы сумели его согнуть не скажу. диаметр шнека 120 мм толщина листа 6 мм

пока работает  :)

p.s. уже после изготовления попалась мне на глаза программка Autopol. так вот она даже строит развертку такой лопасти

tramp_m

Да уж, то чего уж нет.
И где этих шнеков не мерено было.

Администратор

Цитата: klimvv от 28.09.11, 15:35:19
попалась мне на глаза тема про шнек гибами. тема закрыта со ссылкой на другую аналогичную, но в той другой рассматривается вопрос построения в КОМПАСе, а автора, я так понимаю, интересовало практическое изготовление.

Да, неувязочка вышла  :shu: Извиняюсь.
Тема открыта и Ваш ответ в неё подклеен.

AlexNick

До кучи. Расчет развертки шнека
http://www.ogm.h11.ru/worm.html

priborist

Это расчет пера. Одного витка. А гнули нагревом

Пляс

 Раньше перья заказывали на стороне вытягиванием пера, имели постоянную головную боль при сборке шнеков, приварка к оси, балансеровка, подгонка к обечайке. Теперь шнеки делаем сами гибкой уже два года, все проблемы сняты. Если интересно http://www.vmasshtabe.ru/mashinostroenie-i-mehanika/ptu/pero-shneka.html . За более подробной консультацией пишите в личку.