• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Уточнить возможности Компас Электрик.

Автор starmos, 20.09.11, 14:38:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

starmos

Я почему-то не нашел информации и хочу спросить - как в Электрике реализована работа:
1. с составными устройствами, например контактор и блок дополнительных контактов, а также с креплением одного компонета на другом, например контактор и тепловик;
2. с DIN рейками;
3. с коробами.

Например в E3 Series все это поддерживается, и при компоновке можно разместить и тепловик на контакторе и дополнительные контакты и это соответственно отображается на чертеже. А также вставить рейку и на ней разместить компоненты и потом перемещать их вместе с рейкой и рейка отображается на чертеже и можно подобрать её необходимую длину например. А как это все реализованно в Компасе я не нашел. Есть ли и где искать?

Шримф Олег

Возможность работы с составными устройствами в КОМПАС-Электрик представлена в ролике во вложении.

starmos

21.09.11, 14:19:15 #2 Последнее редактирование: 21.09.11, 14:59:26 от starmos
Спасибо. А на виде сверху это как будет? И рейки еще?

Шримф Олег

Так как общие виды каркасные, на виде сверху графика приставки не перекроет графику пускателя и на схеме будут отображаться оба вида и пускателя и приставки.
Какого-либо функционала, автоматизирующего работу с DIN-рейкой, в КОМПАС-Электрик пока что нет.