объект спецификации модели с параметрами

Автор KATERINA, 09.09.11, 13:06:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KATERINA

Возможно ли создать в КОМПАСе объект спецификации модели с параметрами и чтобы в этом объекте присутствовали сами параметра. т.е. например, я создаю отвод, параметрами являются диаметр, толщина стенки и др., мне нужно чтобы в спецификации прописывалось: Отвод 32х3 ГОСТ 17375-2001. А у меня пишет только Отвод ГОСТ 17375-2001. Далее при изменении значений паремтров модели, соответственно изменялась бы и спецификация: н-р, Отвод 89х4 ГОСТ 17375-2001... или это невозможно?

wakish

Реально с помощью Менеджера Шаблонов. В "голом" КОМПАСе нет.

Дим

Давно не пользовался МШ, но изменения вроде не передавались, только создание новой СП!

KATERINA

к сожалению совсем незнакома с менеджером шаблонов(( с чего начать его изучение?
вообще  у меня сборка  с параметрами и нужно, чтобы все входящие в сборку детали прописывались в спецификации с параметрами. Хотелось бы, чтобы прописывалась и длина, н-р Труба 32х3 ГОСТ 10705-80 L=2000

Виктор 1987

Попробуйте создание отчета, может поможет.

Resfeder

Увы, KATERINA, на текущий момент Компас не может вставлять ссылку в спецификацию. Что очень жаль. Единственный выход упомянул wakish. Это МШ. С чего начать его изучение? В МШ есть справка. Есть примеры. Лично я изучил МШ исключительно по "справке". Тем не менее Асконовцам, на мой взгляд, пора вспомнить о "спецификации"! Там ещё не всё доведено до "Само Совершенство"!