• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Стадии проектирования

Автор Андрей Владимирович, 08.09.11, 11:05:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Коллеги, заранее прошу прощения за название темы, но к общепринятым стадиям проектирования (тех.предложение, эскизный/технический проект ...), данная тема не имеет никакого отношения.
У меня следующий вопрос, но сначала некое (малюсенькое) отступление. Делаем (гипотетический) проект/конструкцию. Расчёты-проект-расчёты-проект-расчёты ... конечный рабочий проект и конечные (уже проверочные) расчёты. В расчётах кроме всего прочего фигурируют момент инерции и момент сопротивления (элементы геометрии). Вкупе с этим используются и свойства материала. Вопрос в следующем. Подскажите пожалуйста литературу которая поможет вытянуть в первую очередь из геометрии максимум и уже потом переходить и использовать свойства материала. Так сказать литературу, которая поможет использовать принцип золотого сечения для машиностроения. И если у кого есть - поделитесь опытом в этой области.

zap-sib

Раздел кинематика любого приличного учебника по физике, если я правильно понял вопрос.По возможности, лучше искать 3-х томник Ландсберга.

priborist

Просмотри Ачеркана, Тарзиманова. Пронина, Решетникова