• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Открытие множества файлов для вывода на печать

Автор zap-sib, 06.09.11, 12:30:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap-sib

1. Есть предложение доработать окно "Открыть документ" таким образом, чтобы при открытии сразу большого количества файлов (перебором Ctrl или Shift) в правом верхнем окошке "Просмотр файлов" показывался послений выбранный документ из списка. Сейчас показывается только первый файл, после чего окно перестаёт работать. Это крайне неудобно, когда выводишь на печать большой список файлов одного формата.
ПС: Раньше пытался этот вопрос обойти с помощью проводника Виндовс7, но тот, паскуда, хоть и показывает эскизы страниц, но не даёт открывать в выбраной программе файлы если в списке файлов попался хотя бы один с другим расширением, например 20 файлов .cdw и 1 файл .spw - он уже не откроет, да и проводник показывает эскизы только первых 7 файлов.
2. Также писал в своё время о просьбе вынести на левую панель просмотрщика при печати (см. рисунок) доступные форматы для печати для быстрой смены ориентации/формата. Например, расположить пиктограмму "портрет А4", "альбом А4", "портрет А3", "альбом А3" и т.д., чтобы по одному клику сразу перенастраивать параметры вывода. Также не помешал бы и курсор внизу страниц (см. рисунок), который бы указывал на правое нижнее поле страницы, чтобы можно было нагляднее видеть (как на приведённом примере - ошибочный вывод на формат "альбом А3"), на каком формате предполагается печатать.


Администратор

Напоминаю, что в этой конференции разработчики не собирают пожелания и предложения ;)

Также предлагаю автору темы внимательно перечитать Правила Форума и правила отправки в Форум пожеланий и предложений.

Спасибо за понимание.