• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подскажите программу для работы с алюминиевыми профилями

Автор par, 28.08.11, 10:45:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

par

Подскажите программу для работы с алюминиевыми профилями. Нужна кровь из носу найти нигде не могу

Pav


par

Не смешно или я что то о компасе не знаю. Мне программа нужна которая работает с профилями типа еврошоп и подобными и где есть базы со всеми элементами соединений

AlexNick

Профили для мебели, окон, дверей, строительных конструкций или др.
Соответственно и программы под ...

par

Профиля для строительных конструкций,а точней кузова для пожарок делать если знаешь прогу подскажи я с этим не сталкивался

AlexNick

Наверное, фургоны для автомобилей типа бычок, газель и т. п.
Значит данный профиль под панели. Например, для кондиционеров центральных каркасных.
Когда их начинали делать использовали итальянский профиль, ищи каталог "Arosio".
Сейчас под заказ можно заказать любой профиль в России, конечно, зависит от партии и т. д.
Рисуем ручками , например в Компасе.

Starik

Цитата: par от 29.08.11, 19:54:32
Профиля для строительных конструкций,а точней кузова для пожарок делать .....
Пожарными штуковинами у нас занимается уважаемый obesov. Вот только не знаю, кузова там у них есть или нет. Поспрашайте у него.

obesov

 Профили и листы из алюминиевых сплавов на нашем предприятии конечно применяются - не для несущих  элементов конструкции.
Однако вопрос был о программе - а здесь я пас! КОМПАС "в зубы" и не стонать!  :)

par

В компасе я черчу кузова из труб прямоугольных и квадратных там приложение метало конструкции очень выручает но вот с профилями там будет сложнее: во первых их нет в базе компасовской, во вторых там много своих тонкостей о которых я понятия не имею думал может прога поможет. Если кто может просвятить о тонкостях и подводных камнях буду благодарен

Goran

Не совсем понятно что вы хотите от программы, но посмотрите здесь http://www.apm.ru/rus/civil/ . Есть своя база, можете создать свои сечения, задать нужный материал, выбрать крепление (болтовое или сварное) и все рассчитать.

chelkar

Цитата: par от 30.08.11, 09:48:15
... там приложение метало конструкции очень выручает но вот с профилями там будет сложнее: во первых их нет в базе компасовской...
Как то понадобилось модель сделать из профилей сложного сечения.
Для удобства сделал новый шаблон с профилями и подключил к библиотеке.
Прикладываю архив, может пригодится в качестве аналога. V12SP1. Шаблоны чуть "туповаты", сечения непараметризованы, не требовалось. Однако библиотека их вроде "съела".
Рекомендации по использованию профилей можно поискать у производителя той или иной системы профилейФ. Обычно есть описание стыковок, узлов и т.п.