Вопрос по отрезкам

Автор frz333, 26.08.11, 14:28:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

frz333

26.08.11, 14:28:32 Последнее редактирование: 26.08.11, 16:22:07 от frz333
Доброго времени суток.Возник вопрос такого плана. При печати чертежа(Компас-3D V11) концы отрезков получаются закругленными, как верхний отрезок на рисунке, хотя на экране монитора все углы прямые. Особенно сильно бросается в глаза при большой толщине отрезков. Можно ли сделать так, что бы концы отрезков при печати были обрезаны под прямым углом, как в нижнем отрезке на рисунке? В настройках я ничего такого найти не смог.

Zombi

В компасе насколько я помню этот параметр не настраивается и все отрезки идут с закругленными концами. Если нужно именно точную геометрию конца отрезка получить то есть два выхода :
- рисовать контур (стиль - для линии обрыва) и заливать заливкой,
- либо дорабатывать на стадии печати в сторонней программе. Например я обычно печатаю не напрямую из компаса а в пдф файл,  а уже из пдф вывожу на принтеры, плоттеры и тп. В пдф можно и подправить этот момент  (например с помощью Foxit PDF Editor)

frz333

Да вот и мне пришлось извращаться, концы отрезков прикрывать залитыми фоном чертежа прямоугольниками, объединять в макроэлемент, потом с помощью этих макроэлементов рисовать нужную мне шкалу для стенда.