• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

eDrawings

Автор BZZZ, 17.08.11, 21:02:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BZZZ

Недавно попробовал V13 и обнаружил что отсутствие возможности сохранение в форматах eDRW, ePRT, eASM. Или у меня "криво" прошла установка программы?

obesov

 Да нет, кривизна выпрямилась в пользу своего просмотрщика КОМПАС-3D Viewer  :)

BZZZ

А как мне например выслать модель заказчику чтобы он посмотрел? Сборку и к ней "паровоз" деталей? Большинство заказчиков не будут разбираться какой файл нужно ткнуть чтобы сборка запустилась, им проще послать вас куда подальше и отдать работу другому.

Resfeder

Цитата: BZZZ от 17.08.11, 21:20:35
А как мне например выслать модель заказчику чтобы он посмотрел? ...
Без проблем. Сохраните в step, parasolid и т.д.

BZZZ

Цитата: Resfeder от 17.08.11, 22:04:15
Без проблем. Сохраните в step, parasolid и т.д.
Да это я понимаю, но едрайвинг давал возможность создавать exe-шник и он открывался не зависимо от того есть программа с помощью которой его надо открыть или нет.

Sinus

если на компьютере установлены параллельно: компас v9 (или v10 или v11) и компас v12 (или v13) то в v12 (или v13) имеется возможность сохранения моделей в формат edrawings.
Следовательно, есть теоретическая возможность скопировать нужные библиотеки конвертации из старых компасов в новые, прописать нужную информацию в реестре все должно заработать. Может кто хорошо разбирается в этом посодействует?
Я думаю, такая модификация не нарушит лицензионного соглашения.