• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Настройка параметров с помощью макроса

Автор Poltava, 16.08.11, 22:37:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poltava

В программировании не силен, но необходимость есть, вот и возникают такие глупые вопросы как этот.
С помощью библиотеки компас макро записал макрос для заполнения основной надписи чертежа, потом ручками поправил чтоб данные брало из файла. Но вот хочется большего а именно чтоб но кнопке не только заполнялась основная надпись а и устанавливались некоторые параметры в настройках для текущего чертежа. Связано это с тем что приходиться часто править чужие файлы и в них часто настройки отличаются от тех что требует нормоконтроль в частности простановка шероховатости по новому, высота шрифта для позиций сечений и видов 10 курсив очень не удобно каждый раз в каждом чертеже заходить в параметры и менять эти значения ладно если их 5-6 а когда 50-60 это отнимает очень много времени да и забыть об одном из параметров очень легко. Есть ли возможность сделать это с помощью макроса. Если да то не могли бы выложить пример скажем для изменения высоты шрифта позиций авось дальше сам скумекаю. Заранее благодарю

Эдуард

   К сожалению помочь в программировании не могу, т.к. ничего в нём не понимаю. Но по поводу:
Цитата: Poltava от 16.08.11, 22:37:49
... Но вот хочется большего а именно чтоб по кнопке ... устанавливались некоторые параметры в настройках для текущего чертежа. Связано это с тем что приходиться часто править чужие файлы и в них часто настройки отличаются от тех что требует нормоконтроль ...
это отнимает очень много времени ...
может быть вам подать предложение по поводу создания такой команды нормоконтроля? Конечно, быстро АСКОН это вряд-ли сделает, но, если об этой потребности молчать, то её никогда и не будет.
   Припоминаю, что в каком-то из старых AutoCAD-ов видел команду нормоконтроля. Работала она примерно так - указывался документ-образец, согласованный с нормоконпролем и его настройки по команде применялись к нужным документам.
   А, может быть, раньше АСКОНа откликнется кто-нибудь из пользователей на форуме, кто смыслит в программировании, и, сделает такую библиотечку (или добавит функцию приведения настроек чертежей к единым требованиям в уже имеющуюся библиотеку)? Последние события показывают, что есть у нас здесь такие отзывчивые ребята.   

Slaviation

Цитироватьладно если их 5-6 а когда 50-60 это отнимает очень много времени
Пока волшебного макроса нет, экономить время поможет панель "Свойства" для группового изменения свойств.
Выделяете все объекты нужного типа и одновременно у всех меняете нужные свойства (см. рис.)

Poltava

Эт понятно но я хотел не этого я хотел изменить именно В НАСТРОЙКАХ ЧЕРТЕЖА и тогда все что было с параметрами по умолчанию автоматом поменяется на нужные мне