• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Спецификатция на чертеже и Экспликатция в одном лице???

Автор Poltava, 08.08.11, 13:46:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poltava

В компасе есть функция СП па чертеже.
На монтажных чертежах обязательна Экспликация. Экспликация отличается от СП отсутствием двух первых граф Формат и зона.
Очень хотелось бы из СП на листе получить экспликацию а то сейчас приходиться набирать в обыкновенной таблице, а это на мой взгляд крайне не практично. Попытка создать свой стиль оформления убрав из стандартной СП две графы привела к сдвигу всей информации на эти самые две графы. Может кто то поборол данную проблему или нашел свое решение, а то не хочется умчаться изобретая велосипед на котором кто то уже давно ездит !!!

Jean

Не совсем удобно конешно, но я  в некоторых случаях экспортировал спецификацию во фрагмент, или EXEL, а потом хулиганил. Как раз экспликации нужны были.

Anton85

Цитата: Poltava от 08.08.11, 13:46:21
В компасе есть функция СП па чертеже.
На монтажных чертежах обязательна Экспликация. Экспликация отличается от СП отсутствием двух первых граф Формат и зона.
такая?

Poltava


Poltava

Но сделать стиль я могу просто если у нас была стандартная СП а я меняю на новый стиль то получаю сдвиг на количество удаленных ячеек!!! Если у вас такой проблемы нет расскажите о методах борьбы. или дайте стиль посмотреть.

Resfeder

А может быть такая? Вы удалили пару столбцов? Так увеличьте ширину другого столбца. Хотя там кажется надо в свойствах (атрибутах) ячеек покопаться.

Poltava

Ладно завтра на работе попробую в атрибутах покопаться хотя мне кажется больше не в атрибутах а именно в номере ячейки  копаться надо ведь атрибуты не меняются после удаления столбцов

Resfeder

Интересно! А файлы созданные/сохранённые в ознакомительном режиме можно выставлять на форуме? Не являются ли они "палёными"?

obesov

Цитата: Resfeder от 08.08.11, 22:51:13
Интересно! А файлы созданные/сохранённые в ознакомительном режиме можно выставлять на форуме? Не являются ли они "палёными"?

  Игорь Александрович! Вопрос то не по теме, однако мне "по шапке" не надавали
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,20405.msg131547.html#msg131547
  :-)))

Anton85

Цитата: Poltava от 08.08.11, 17:11:37
Да почти такая нужна без массы
смотрите в spds_gr.lyt, там есть то, что вам нужно

Resfeder

Цитата: Resfeder от 08.08.11, 17:42:06
...Так увеличьте ширину другого столбца. Хотя там кажется надо в свойствах (атрибутах) ячеек покопаться.
Должен признать, что я был не прав. Ширину удалённых столбцов я раскидал по другим столбцам (1, 2, 3). Копаться в свойствах ячеек не надо (Poltava об этом говорил). :shu:

Poltava

Да что то лыжи не едут!!!!
Ничего не получается!!!
Если я создаю свой стиль такой как предлагали здесь
Цитата: Resfeder от 08.08.11, 17:42:06
А может быть такая? Вы удалили пару столбцов? Так увеличьте ширину другого столбца. Хотя там кажется надо в свойствах (атрибутах) ячеек покопаться.
Я просто удаляю 2 ненужных столбца и получаю результат как на картинке ниже в чем причина такого сдвига не могу понять ???
Ув. Resfeder не могли бы вы скинуть файлик с таким стилем ???
Цитата: Anton85 от 09.08.11, 08:25:14
смотрите в spds_gr.lyt, там есть то, что вам нужно
Назовите номер стиля а то я что то не нахожу ???

Resfeder

Poltava! Зайди в сервис / библиотека стилей, типов... / основные надписи. Откроется окно "Работа с основными надписями". Выберите созданный вами стиль осн. надписи (экспликация) / редактировать. В открывшемся окне в списке "состав осн. надписи" выберите "Таблица спецификации" / редактировать. Проверьте: формат ячейки / далее: тип ячейки . В окне для таблицы спецификации какой тип данных у вас назначен? Переназначьте. У вас явно столбец "Примечание" имеет тип "Наименование". Так для каждого столбца. Там есть и кнопка "Справка". Поэтому я и писал ранее, что придётся повозиться с форматом ячейки. Если опять будут проблемы, то пиши в мыло (адрес в профиле). Что нибудь придумаем.

Poltava

Уже все перепробовал от простого удаления граф в уже готовой таблице взяв за основу стандартную до создания этой таблицы с нуля ничего не помогает игрался со всем чем только возможно!!! И переназначал типы и пересоздавал все с нуля вручную назначая каждой ячейке тип.
Результат не изменяется единственное что удалось заметить это то что сбивают все именно две последние графы!!! количество и примечания поскольку до их создания все выглядит так как и должно.

Poltava

Да нет ничего проще чем что то сложное промучившись месяц нашол ответ на свой вопрос ЗДЕСЬ дело оказалось в одной незаметной кнопочке сформировать по умолчанию