Названия библиотек крякозябликами

Автор 0501, 03.08.11, 10:50:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

0501

Здравствуйте Все

У меня Названия библиотек крякозябликами
Можно ли это исправить?
Система: Vista


2VMS


YNA

Посмотрите эти настройки. Должен стоять русский язык.

0501

System Locale - Russian

Да, извините, что не написал сразу:
- крякозябликами - только часть библиотек
- Компас V13

YNA

Дело не в локализации системы а в настройке отображения текста программами, не поддерживющими юникод.
Это разные вещи!

0501

Оно? Вроде все установки как нужно.

Namenlos Ein

У вас, похоже, «Окна» не той системы.
ЦитироватьКОМПАС-3D V 1... предназначен для использования на персональных компьютерах типа IBM PC, работающих под управлением русскоязычных (локализованных) либо корректно русифицированных операционных систем:
- MS Windows ...

0501

Цитировать
У вас, похоже, «Окна» не той системы.

Так ведь меню и команды самого Компаса отображаются нормально...
Крякозябликами - только названия некоторых библиотек. И то, вхожу в такую библиотеку - внутри ее подразделы - норм. русский текст.

Namenlos Ein

У меня в англоязычной системе тоже с «Компасом» не всё в порядке и настройки локали не помогают.

YNA

Есть маленький шанс на исправление, но очень маловероятный. Загрузите через Windows Update языковый пакет для русского языка (см. рис.) Если даже с компасом не получится, то хотя бы интерфейс системы станет русскоязычным. Например на рисунке видно как весь интерфейс системы сменился на английский после переключения на установленный через обновления английский языковый пакет.

0501

Хотелось бы услышать мнение на этот счет представителей АСКОН.
А то как-то странно, честно говоря. Такой проблемы (с крякозябликами в меню и т. п.) мне уже давно не приходилось встречать.
Для коммерческого софта как-то не того... :)

MetAlex

Я с таким сталкивался. Помогло, кажется, убивание конфигурационных файлов Компаса тех что лежат в C:\Users\UserName\AppData\Roaming\ASCON\KOMPAS-3D\13.0
Какого именно файла - не помню, я стер все, терять настройки не жалко было.

22111954

Такая ситуация известна еще с Windows 9x, естественно, в XP, Vista'е и 7-ке мало что изменилось. Вбить русский язык в систему можно только через реестр.. Ниже приведены данные, которые можно просто: 1) ввести в реестр ручками; 2) оформить в рег-файл и запустить с полномочиями; 3) найти готовый файл в интернете. Как правило, это лечит любую систему от крякозябров (проверено на 95, 98, ME, XP, Vista, 7). Удачи!

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
"1255"="c_1251.nls"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontMapper]
"ARIAL"=dword:000000cc

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"Arial,0"="Arial,204"
"Comic Sans MS,0"="Comic Sans MS,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Courier,204"="Courier New,204"
"MS Sans Serif,0"="MS Sans Serif,204"
"Tahoma,0"="Tahoma,204"
"Times New Roman,0"="Times New Roman,204"
"Verdana,0"="Verdana,204"