Освоение Компаса для спецов SolidWorks и наоборот.Сравнение функционалов

Автор Юра271, 03.08.11, 07:08:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юра271

Здравствуйте форумчане. Предлагаю обсуждать аналогию построения и функциональность САПРов. Оценку лучше - хуже делать не будем.
Вопрос 1: В Солиде "сварная деталь" а в Компасе?
Вопрос 2: В Солиде " тонкостенное тело преобразовать в листовой металл" а в Компасе?

Starik

Цитата: Юра271 от 03.08.11, 07:08:28
...... Оценку лучше - хуже делать не будем.
.........
А зачем тогда такое обсуждение? Если Вы что то делали в солиде, а сейчас появилась необходимость это делать в Компасе, то так и спрашивайте: "Как это делается в Компасе?" Если кто знает, Вам ответят. А то, знаете - ли, можно найти целую кучу вещей, которые Солид делать может, а Компас пока нет.

obesov

Цитата: Starik от 03.08.11, 07:18:50
А зачем тогда такое обсуждение? Если Вы что то делали в солиде, а сейчас появилась необходимость это делать в Компасе, то так и спрашивайте: "Как это делается в Компасе?" Если кто знает, Вам ответят. А то, знаете - ли, можно найти целую кучу вещей, которые Солид делать может, а Компас пока нет.
И наоборот!  :um:

Юра271

У меня к сожалению только LT11. Аналог "сварной детали" в СВ, это "металлоконструкция" ?
Вопрос 3: "Конфигурация" в СВ, а в Компасе?

Starik

Если у Вас версия LT, то Вам нужно вот в эту конференцию http://forum.ascon.ru/index.php/board,28.0.html
А то возможности профессиональной версии отличаются от LT, мягко говоря в разы. Да и сравнивать последнюю с SW, это по меньшей мере не корректно. Если отличие возможностей полной версии Компаса от SW еще поискать нужно, то для LT, это куда ни ткни.

Юра271

Starik, я прекрасно понимаю что ЛТ обрезан в разы, она хороша чтобы к интерфейсу привыкнуть. А можно хелп для полной версии ? или это попадает в разряд нелицензионки?

YNA



Юра271

YNA , большое спасибо.
Не могу в справке найти создание Исполнений ( конфигураций в SW), как сей функционал называется в Компасе?
А есть хелп по "металлоконструкции" и "трубопроводу"

Юра271

obesov , супер!
А трафик сильно расходует, у меня инет ограниченные возможности имеет?

obesov

Цитата: Юра271 от 05.08.11, 07:54:15
А трафик сильно расходует, у меня инет ограниченные возможности имеет?
Не могу ответить на Ваш вопрос, к сожалению. Возможно Администратор даст какие-либо рекомендации?

PS

ЦитироватьНе могу в справке найти создание Исполнений ( конфигураций в SW), как сей функционал называется в Компасе?

В Компасе 3D нет (надеюсь что пока нет) понятия конфигурация или исполнения как в SW, Можно использовать переменую для включения/отключения "конфигурации".

ЦитироватьВ Солиде "сварная деталь" а в Компасе?

В Компасе 3D этого нет.

ЦитироватьВ Солиде " тонкостенное тело преобразовать в листовой металл" а в Компасе?

В Компасе 3D этого нет. Но эта команда точно не принципиальна. Так как:
- переделать в листовое тело в SW можно не все, а только самое элементарное;
- исправления для перехода на листовое тело займет максимум несколько минут;
- конструктор обычно не делает таких ошибок (листовое или не листовое тело).



Администратор

Уважаемый Юра271!

Тема закрыта. Для обсужденяи каждого отдельного вопроса надо создавать отдельную тему с информативным названием. А не смешивать кучу разнородных вопросов в одной теме под девизом "а как пользоваться КОМПАСом?"

Спасибо за понимание.