• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не возвращаться к последнему чертежу!

Автор Дим, 28.07.11, 07:09:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дим

Ситуация такая, открываю я для проверки/корректировки например 20, 50 или 100 чертежей разом :!:

альт/табом - перемещаюсь по открытым окнам - какие то чертежи пропускаю - что то исправляю, некоторые закрываю и тут то происходит отскок к последнему открытому в окне файлу >:( >:( >:( :!: :!: :!:  ЗАЧЕМ????

Если я просмотрел и закрыл файл за №51, то зачем компас отбрасывает меня обратно к файлу №100??? >:( Снова приходится все перебирать чтобы добраться до №52 >:( >:( >:( >:(

В этом и суть предложения - после закрытия/удаления файла из середины списка - не возвращаться автоматом к последнему, а переходить к следующему :!: :!: :!:
+ Благодарностей: 1

Starik

Я редко держу открытыми более 6...10 документов. Поэтому для меня это не очень актуально. Но кто знает, может в дальнейшем пригодиться. Так что +0,5.

sulyco

Я бы описал этот процесс в настройках в разделе типа "Управление закладками" - поставить точку в выборе опции
Вернуться к документу
- первому
- последнему
- предыдущему
- последующему
Но может это слишком просто...  :shu:

Дим

Можно и так.

Цитата: Starik от 28.07.11, 07:16:59
Я редко держу открытыми более 6...10 документов. Поэтому для меня это не очень актуально. Но кто знает, может в дальнейшем пригодиться. Так что +0,5.
А вот я пользуюсь этим довольно часто вот мучаюсь :bang:

Kirilius83

+ 1
Для сравнения берем любой браузер. В опере (да и в лисе вроде тоже) при закрытии вкладки переходишь на предыдущую. Очень удобно, не теряешь ориентацию. После эого в Компасе путаешься: закрыл вкладку, и где окажешься - неизвестно. А ведь лента с закладками в голове ассоциируются с месторасположением чертежа, и запоминаешь, где какой чертеж искать причем именно от того места, где сейчас находишься, вперед или назад мотать. А когда вдруг телепортируешься в другое место..... Да и чертежи как правило расположены в определенном порядке, и нужный находится рядом с закрытым, а не в конце очереди.
Кстати, стоит подумать от многорядной ленте вкладок - когда открыт десяток чертежей, они все уместятся в пары сток, и для поиска не надо перематывать.
Ну и где-то еще была темка по присвоение цветов вкладкам не случайным образом, а по типу файла - одни оттенки чертежам, другие спецификациям, сборкам, деталям..

Cehhby

Поддерживаю, сделайте работу со вкладками аналогичную браузерам.