Создание параллелепипеда

Автор Dmitriy80, 25.07.11, 19:49:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitriy80

Здравствуйте!

Мне требуется создать простейший параллелепипед из известного материала (допустим, медь) с ребрами вдоль осей координат. Координаты всех вершин известны (или, что то же самое, центр и длины ребер вдоль осей х,у,z).

Каким наиболее простым способом можно это сделать в КОМПАСе? Можете дать хотя бы ссылку на веб-страницу с инструкцией?

Заранее спасибо,
Д.

Дим

А что конкретно требуется? Построение именно по координатам или простое построение болванки?

Если второе запустите в справке Азбуку компас и по инструкции выполняйте.

Dmitriy80

конечная цель такая:
надо построить 6 параллелепипедов, 4 из песка (стены ящика), 1 из графита и 1 из меди (два слоя днища), а потом экспорт в автокад-файл для обработки в другой CAD-программе (ProCast).

Я пытался найти в документации КОМПАСа построение параллелепипедов, но нашел только построение прямоугольника и потом выдавливание вдоль 3-й оси. Неужели нет способа проще?

obesov

 Уважаемый Дмитрий Валерьевич! Вы откликнулись на глас вопиющего, Вам и упрощать  :bubu:  :)))))

Дим

Помоему мне пора спать :),
Цитата: Dmitriy80 от 25.07.11, 20:59:35
конечная цель такая:
надо построить 6 параллелепипедов, 4 из песка (стены ящика), 1 из графита и 1 из меди (два слоя днища), а потом экспорт в автокад-файл для обработки в другой CAD-программе (ProCast).

Я пытался найти в документации КОМПАСа построение параллелепипедов, но нашел только построение прямоугольника и потом выдавливание вдоль 3-й оси. Неужели нет способа проще?
Э-Э ящик из песка - это как?
Что значит 4 стенки? или имеются ввиду все стенки ящика из разного материала?
По моему в компасе вообще нет такого материала как песок :o
А почему сразу на построить в автокаде? Материал из компаса в акад не передастся...

А насчет проще - сложнее можно, проще пока не придумали. Впрочем если знаете - напишите в "предложения и пожелания" :)