Листовая деталь

Автор alexing, 18.07.11, 13:42:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexing

Подскажите плиз!!! Можно ли в 12 версии согнуть в цилиндр вот енту детальку из 1 мм листового металла с пазами и отверстиями

Дим

можно, гнете обечайку - разворачиваете - делаете пазы и опять сворачиваете.

alexing

если не тяжело, покажите плиз на примере, как согнуть обечайку. Заранее сенкс.

Виктор 1987

пример, а в Азбуке показано как строить.

Zima

А в V12 ни чего не получилось. Разогнул, вырезал отверстие, согнул - в дереве вылезли ошибки.

Виктор 1987

Zima посмотрите в руководстве пользователя все ли требования в работе с листовой деталью вы выполнили.

Anton85


alexing

Спасибо Anton85!!! Попробую разобрать по данному примеру.

alexing

Может кто подскажет, такого же плана деталь, токо вместо пазов на ней нужно выполнить буртики по кругу. ничё не выходит

СВ

 Не поясните, по какой ИМЕННО причине отверстия нельзя сразу вырезать в листовом теле, а надо их вырезать в согнутом и затем разогнутом листовом теле.

Дим

А каким образом вы предполагаете согнуть после этого? Такого функционала нет.

VIO

Цитата: СВ от 18.07.11, 22:26:51
Не поясните, по какой ИМЕННО причине отверстия нельзя сразу вырезать в листовом теле, а надо их вырезать в согнутом и затем разогнутом листовом теле.
А как Вы собираетесь вырезать в согнутом состоянии?  ;)
Вроде поверхность для эскиза неудобна. :)
Для этого и делается сначала предварительно согнутую деталь разгибают, вырезают пазы (отверстия) которые проходят через сгиб, а после опять сгибают.
Тоже самое на цилиндре, удобнее однако. :)

alexing

Цитата: VIO от 19.07.11, 07:23:48
А как Вы собираетесь вырезать в согнутом состоянии?  ;)
Вроде поверхность для эскиза неудобна. :)
Для этого и делается сначала предварительно согнутую деталь разгибают, вырезают пазы (отверстия) которые проходят через сгиб, а после опять сгибают.
вот деталька без предварительного сгибания и разгибания

alexing

Уважаемые ГУРУ, кто-нибудь подскажет, как сделать буртики в согнутом цилиндре из листового металла?

СВ

#14
Цитата: alexing от 19.07.11, 10:27:40
вот деталька без предварительного сгибания и разгибания
Вот товарищ согнул деталь с пазами - отверстиями. Я делаю также.  Ещё раз вопрос:
- по какой именно причине отверстия нельзя СРАЗУ вырезать в листовом теле? Способ вырезания  пазов - отверстий в предварительно разогнутом листовом теле предлагают учебники? Видимо, это универсальный способ?

Goran

Цитата: alexing от 19.07.11, 17:25:34
Уважаемые ГУРУ, кто-нибудь подскажет, как сделать буртики в согнутом цилиндре из листового металла?
Я не ГУРУ! А потому могу себе позволить достигнуть требуемого результата любыми способами.  :) На пример так.

СВ

Цитата: alexing от 19.07.11, 17:25:34
...как сделать буртики в согнутом цилиндре из листового металла?
Цитата: Goran от 19.07.11, 20:09:58
... Например так.
Автор вопроса, конечно, отзовётся, но думается, что это не буртик. Больше на большую пуклёвку похоже.

Goran

Я же говорю, не ГУРУЯ, на пальцах надо объяснять: продольный поперечный , что значит вообще буртик (по понятиям каждого).
  В операциях листового тела, КОМПАСовский буртик выглядит так как на картинке.

СВ

 А давайте попробуем угадать про буртик.  Мне с ходу подумалось про отбортовку. (Думаю,  отбортовка понимается нами одинаково.)
Кстати, если человек задаёт подобные вопросы, наверняка ему надо знать ВСЁ, начиная с файла модели и заканчивая подробным пояснением - что, зачем и почему, а просто показать результат - маловато будет.

Goran

А что угадывать? Автор в восьмом посте написал буртики вместо пазов!