Помогите построить сгиб

Автор _Romero_, 13.07.11, 14:06:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Romero_

Помогите! Не получается выполнить построение сгиба, кромка вообще не выбирается.
Компас 12 СП2

Алексей 1980

Открыл ваш файл, а там этот сгиб присутствует. Может я не правильно понял вопрос?

_Romero_

Я не тот файл залил, извините. Вот правильный.

Pollitruk

Вопрос возник: в чем причина, что в первой детали вы вместо освобождения в углу применили вырез в листовом теле? :%:

obesov

 Вырез в листовом теле делайте посредством команд , работающими с листовыми телами!  :!:

Pollitruk

Вырез в листовом теле:4 во второй детали причина ваших проблем

_Romero_

Pollitruk, мне угол точно заданный нужен. Если через "боковые стороны" подбираю на глаз.
obesov, там только они и есть.

Pav

Цитата: _Romero_ от 13.07.11, 14:06:30
Помогите! Не получается выполнить построение сгиба, кромка вообще не выбирается.
Компас 12 СП2
Нечто странное, у меня тоже не выбирается  :)

Цитата: obesov от 13.07.11, 14:30:08
Вырез в листовом теле делайте посредством команд , работающими с листовыми телами!  :!:
Так и сделано!

Цитата: Pollitruk от 13.07.11, 14:32:34
Вырез в листовом теле:4 во второй детали причина ваших проблем
Это понятно, но должно все равно работать!

Anton85


Pollitruk

Уважаемый Pav, не должно так работать, не работает и не будет работать! Все операции с листовыми телами имеют одну цель положить развертку в раскроечный станок, а потом сделать на ней сгибы прессом. Так вот  Вырез в листовом теле:4 дает отклонение толщины листа, превращая его край в этом месте в нечто вроде лезвия ножа! приглядитесь ;)
А операция сгиб толщиной 3мм не может построиться на ребре в 1 мкм :um:

_Romero_

Anton85, спасибо! Но это не то, мне угол нужно сохранить. Смотрите картинку выше.

_Romero_

Все я разобрался. Надо было эту ножевую кромку убрать.

Pollitruk


obesov

 
Цитата: _Romero_ от 13.07.11, 14:33:19
Pollitruk, мне угол точно заданный нужен. Если через "боковые стороны" подбираю на глаз.
obesov, там только они и есть.
Виноват, поторопился!  :bang:

Pav

Цитата: Pollitruk от 13.07.11, 14:41:09
Уважаемый Pav, не должно так работать, не работает и не будет работать!
...Вырез в листовом теле:4 дает отклонение толщины листа, превращая его край в этом месте в нечто вроде лезвия ножа! приглядитесь ;)
Да, Вы меня переубедили.

Но мне кажется, что это ограничение действительно только в контексте возможностей текущей версии Компас. Физических ограничений сделать сгиб тут нету...Компас мог бы восстановить срез до перпендикулярного и построить сгиб.

_Romero_

Вот еще, проблема. Как построить вырез по эскизу, без заворачивания на сгиб.

YNA

Элементарно. И тот разрез, который сделали как раз поможет построить эскиз на ребре. Просто это линию реза нужно спроецировать и удалить ассоциативные связи. А дальше за ненадобностью разрез выключен из расчёта. Всё остальное сделано по правилам листового тела.

_Romero_

YNA, спасибо! Тоже вариант, жаль только что ассоциативным вырез не сделать. Но я по другому сделал.