Шнек 300

Автор vasurnik, 10.07.11, 12:42:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vasurnik

Моя вторая сборка

vasurnik

остальные части (Компас-3D V13)

vasurnik

Сборочные единицы

obesov

 Смущает конструкция сборки подшипника подвесного. Из картинки неясно, каким образом осуществляется фиксация оси подшипника в пространстве общей сборки!

vasurnik

Данная конструкция подвесного подшипника испытана на практике неоднократно.

vasurnik

Еще картинки

priborist

Цитата: vasurnik от 10.07.11, 12:42:42
Моя вторая сборка
part1-4  тоже в 13версии?

vasurnik

Все начиналось делаться в V12, а заканчивал уже в V13 (какая деталь в какой версии - не помню, если кому надо, то могу пересохранить)

nema81

Цитата: obesov от 10.07.11, 13:41:22
Смущает конструкция сборки подшипника подвесного. Из картинки неясно, каким образом осуществляется фиксация оси подшипника в пространстве общей сборки!
Когда я работал на маслоэкстракционном  заводе, у нас использовался шнековый конвейер для выгрузки мятки в жаровни. Так мы использовали подвесные подшипники.  Скажу свое мнение, что они себя показывали не плохо.

priborist

Цитата: vasurnik от 11.07.11, 07:37:42
Все начиналось делаться в V12, а заканчивал уже в V13 (какая деталь в какой версии - не помню, если кому надо, то могу пересохранить)
Если не затруднит сохрани всё в 12

Jean

Поддерживающий промежуточный подшипник малешко неправильно спроектирован .

VIO

Консоль, может сломаться.
Не сразу постепенно.
:)

vasurnik

Цитата: nema81 от 11.07.11, 09:57:38
Когда я работал на маслоэкстракционном  заводе, у нас использовался шнековый конвейер для выгрузки мятки в жаровни. Так мы использовали подвесные подшипники.  Скажу свое мнение, что они себя показывали не плохо.
Скажу даже ОЧЕНЬ неплохо... Поверьте наслово

vasurnik

Цитата: Jean от 11.07.11, 16:12:59
Поддерживающий промежуточный подшипник малешко неправильно спроектирован .
Что именно? Что неправильно? Я работаю инженером-конструктором на предприятии. Данная конструкция подвесного подшипника очень хорошо себя зарекомендовала (конструкция "содрана" с германского шнека). Поломок и обрывов шпильки не было, изнашивался только подшипник скольжения. Еще используется такая же конструкция, но + с одной дополнительной наклонной шпилькой (в основном для шнека диаметром 400мм и выше).

vasurnik

Цитата: VIO от 11.07.11, 16:49:48
Консоль, может сломаться.
Не сразу постепенно.
:)
Все со временем ломается, ничего вечного нет. Но, поверь наслово, очень ХОРОШАЯ конструкция. От осевого перемещения трубовалы удерживает приводной вал гребенчатый

vasurnik

Цитата: priborist от 11.07.11, 14:57:06
Если не затруднит сохрани всё в 12
Постараюсь завтра залить.
Спасибо за интерес к моей работе и жду ЕЩЕ ЗАМЕЧАНИЙ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ. Может у кого есть свой вариан шнека или узлов шнека. Заранее спасибо...

vasurnik

Цитата: priborist от 11.07.11, 14:57:06
Если не затруднит сохрани всё в 12
Пробуйте...

vasurnik

Цитата: priborist от 11.07.11, 14:57:06
Если не затруднит сохрани всё в 12
:)

priborist


A-Lex

Здравствуйте! Очень интересная у Вас конструкция... А можно узнать основные характеристики? Производительность, частоту вращения и крут. момент привода, плотность материала и параметры среды?