Создание справочников

Автор venerka1989, 06.07.11, 19:16:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

venerka1989

Подскажите пожалуйста как создавать справочники в Компас 3D V12 Есть ли примеры файлов справочников?

Taro

А какие именно справочники Вы хотите создавать?

venerka1989

У меня есть большой архив, состоящий из номеров чертежей и их названий, мне нужно это все вогнать в компьютер с возможностью чтения, записи и добавления новых чертежей с соблюдением порядкового номера. Это возможно реализовать в справочниках? Про программу Лоцман я прекрасно знаю,но хотелось бы сделать напрямую через Компас.

Taro

Все равно не совсем понятно, что вы хотите получить.  :cl:
Если имеется ввиду просто перечень номеров чертежей, то это тот же Word, Exel или Access, их бесплатные аналоги и т.д. Вариантов то куча.
Может вам вообще вполне хватит пользовательской библиотеки фрагментов... :bubu:

venerka1989

В данный момент такой документ и есть, но это безумно неудобно, так как номер может поменять любой желающий, к тому же этот документ нужно сначала найти и это занимает кучу времени, хотелось бы напрямую из компаса и записывать и находить...Библиотека фрагментов содержит только определенный фрагмент, а хотелось бы реализовать чтобы все было вместе, все доступные чертежи,сборки, с возможностью обновления.

Taro

Ну, как один из вариантов: файл спецификации с подключаемыми документами, но при подключении документа отключать опцию "передавать изменения в документ"

YNA

А что такое "Номер документа"? Этот номер присутствует где нибудь в названии файла?

venerka1989

Номер документа это и есть номер, который прописывается в штампе, в основной надписи. Но есть еще нумерация подразделений нашего завода, их тоже нужно хранить в этом справочнике.

venerka1989

Нашла в справочнике по Компасу такую строчку, эти справочники работают только когда их подключить, а как их подключить так и не нашла  :`(