• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Система координат разреза

Автор Zima, 05.07.11, 09:49:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

obesov

 Инструмент (от лат. instrumentum — орудие), орудие человеческого труда или исполнительный механизм машины...
И это орудие только исполняет, но никак не принимает решения!

KillJoy

1. Все это уже было, и в этом разделе (http://forum.ascon.ru/index.php/topic,9458.0.html, http://forum.ascon.ru/index.php/topic,15688.0.html), и в разделе "Конструирование".
2. Это не что-то, что можно было бы улучшить, это явная недоработка, вызывающая неудобства там, где их быть не должно. Все равно что яма посреди дороги – объехать можно, но скорость передвижения (в данном случае – построения чертежа) падает.

Resfeder

Хорошее предложение. Я за +1

obesov



СВ


Дим

сомневаюсь в реализации, но все равно поддержу.

sulyco

За, и уже давно.
Вот еще, что хочется отметить:
Аналогичная проблема несоответсвия системы координат возникает при создании вида по стрелке.
Далее. Вот построили вы наклонный разрез (вид) на плоском чертеже в ассоциативном виде. Он (разрез) сгенерировался со своей СК. Теперь попробуйте построить в трешке плоскость этого разреза (вида) и назначить на ней эскиз. И я вас уверяю, что системы координат в этом эскизе и в построенном виде НЕ СОВПАДУТ. И не лечится это никакой ЛСК.
Ведь все тупо просто - системы координат эскиза и чертежа должны соответствовать друг другу. А это не происходит даже для основных видов с боков (справа и слева)

Zima

Система координат в эскизах, это старая тема, абсолютно не понимаю и не могу прогнозировать как развернется эскиз и какая система координат будет на эскизе.
По моему надо вводить понятие вех-низ.
Мы все живем в условиях силы тяжести и 99% изделий и конструктивно и функционально имеют верх и низ.
И эскизы должны разворачиваться сохраняя направление вверх . Но это уже другая тема и она уже была и не раз.

sulyco

ЦитироватьНо это уже другая тема и она уже была и не раз
Абсолютно с вами согласен. Рассматриваемая тема - лишь частный случай БОЛЬШОЙ, на мой взгляд, недоработки.