Не опознаются файлы компаса

Автор Sinus, 28.06.11, 11:45:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sinus

На компьютере установлен компас v12 вроде все нормально работает, только файлы компас не опознаются системой. И видны как неизвестны файлы. При двойном щелчке вылетает окно какой программой открыть. И рекомендуемая стоит компас. Галочка "использовать ее для всех файлов такого типа" стоит, но при последующих кликах на файлах повторяется. Система не запоминает расширения.
Может кто знает решение?

YNA

Попробуйте в панели управления для компаса выбрать "Изменить" и в открывшемся окне выбрать пункт как показано на рисунке. Ассоциация файлов должна корректно восстановиться.

Pollitruk


Sinus

пересел за другой компьютер а тут че то как то не так
компас13 не удаляли и не ставили

Urik

Попробуйте так:

Sinus

получилось для моделей m3d и a3d  для чертежей cdw че то не хочет

wakish

Можно попытаться восстановить компас. Должно помочь.   

Sinus

Восстановление и переустановка не помогло. Под пользователем без админ. прав расширения не опознаются. А под администратором все нормально.

b_leo

Попробуйте как советовал Urik, только не через кнопку "Изменить" а через "Удалить" и "Создать". Если не получиться, зовите сисадмина, пусть реестр посмотрит.
А для начала сообщите какая у Вас ОС. И еще вопрос: какой нибудь Компас до v12 стоял?

Эдуард

Цитата: Sinus от 29.06.11, 08:33:36
Восстановление и переустановка не помогло. Под пользователем без админ. прав расширения не опознаются. А под администратором все нормально.
А вы не пробовали (под пользователем) ПКМ на ярлыке КОМПАС/свойства/ярлык/дополнительно/запускать с другими учётными записями?

b_leo

Можно еще попробовать в свойствах ярлыка на вкладке "Безопасность" добавить либо всех либо конкретных пользователей данного ПК. Но сделать это можно только под правами администратора.

kamzz

попробуйте удалить папку пользователя из Doc&Sett, сохранив при этом с раб стола и "мои документы" нужные файлы

Sinus

При установке компаса уже была ошибка в реестре системы Поэтому он установился не корректно. Устранили ошибку и все заработало как надо.