Спиральная деталь (развёртка похожа на расчёску, зубчатую рейку).

Автор СВ, 26.06.11, 16:52:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AVas

Цитата: Goran от 28.06.11, 13:51:56
Все издеваетесь да? :`(
Да нет... можно ведь и так сделать... 11-ый же у вас есть?
Важна не версия... важно то, что вкладывается в модель...



AVas

Цитата: Николай от 02.07.11, 02:06:47
AVas, имея допотопный КОМПАС даже представить не могу, как вы это сделали!
Примерно так...

Goran

Спасибо за обстоятельное разъяснение AVas! Я шел этим же путем, когда хотел получить конус, но увы.....
Если Вас не затруднит попробуйте с помощью 11 или 12 версии листовое тело согнуть в конус (было уже несколько тем похожей направленности).

Николай

И от меня спасибо AVas,у. Остроумно. Способ моделирует  навивку шнека из ленты, гнув её "на ребро".

bombey

Цитата: YNA от 28.06.11, 08:39:01
Пожайлуста. :-\ И даже саму детальку.

Здравствуйте! Не могли бы Вы выложить модель в версии 12, очень интересно посмотреть. Спасибо.

Эдуард

Цитата: AVas от 02.07.11, 11:31:43
Да нет... можно ведь и так сделать... 11-ый же у вас есть?
Важна не версия... важно то, что вкладывается в модель...
То, что вы вложили - всё очень классно :!: , высший пилотаж в КОМПАСе :) . Плюсик вам.

Ё

Цитата: Николай от 03.07.11, 15:50:24
И от меня спасибо AVas,у. Остроумно. Способ моделирует  навивку шнека из ленты, гнув её "на ребро".

К сожалению (а м.б., к счастью?), способ имитации сгиба, реализованный в "К.", не обеспечивает "правдоподобного" моделирования получения шнековой ленты. Для выявления этого факта достаточно "гипертрофировать" параметры операции сгиба.



( Макаревичей много! Изаксоны перевелись!.. )

Dometer

Цитата: Ё от 20.07.14, 10:56:20
К сожалению (а м.б., к счастью?), способ имитации сгиба, реализованный в "К !.. )
[ещё советский анекдот]
Леспромхоз получил новую японскую бензопилу [народ собирается, чтоб посмотреть]
Сунули ей доску
- Жжик [ непплохо...]
Сунули ей шпалу
- Ж-жжикк [хорошо ...]
Cунули ей рельс
-Ж-кряк-к [то-то !]


А вы не гипертрофируйте. Поди, что в лицензии упоминается что-то про "как есть".

К стати. Гибка полосы "по ширине" (а не по толщине) (но с относительно [ширины] большими радиусами гиба) легко реализуется без какого-то гибочного оборудования прочеканкой полосы по внешнему краю. (Внешний край утоняется)