• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Непонятная спецификация на листе

Автор Андрей Владимирович, 22.06.11, 16:14:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Коллеги, товарищ мне прислал чертёжик сделанный в 12 версии. Вроде бы всё нормально открывается. Но один файл хулиганит. В окне предварительного просмотре вроде бы всё нормально, но когда открываю его через просмотрщик V12, а потом и через V13 - спецификация налазит на ТТ. Откуда-то появились новые позиции и притом несколько под одним и тем же номером. Кто знает - чего он (файл) так хулиганит?

Pollitruk

А файлик посмотреть? ::) другим же тоже интересно :shu:

Андрей Владимирович

Вот он. Целиком не влазит, даже с'архивированный. Разбил на два тома.

Pollitruk

Сборку требует, без сборки все в норме в 12й и 13й версиях.

-AI-

После открытия файла у Вас вылезла куча пустых позиций, которые имеют номер и количество. На превью их нет. Если узнаем, что за компоненты захотели в ОС прописаться, но быть там не должны, загадка разрешится

Андрей Владимирович

Это как в просмотрщике пустых позиций нет? Вторая картинка как раз с просмторщика и сделана. Вот она (подставка) вся.

Goran

Андрей Владимирович, а часом это не вы сами хулиганите? (Такого эффекта можно добиться включая в спецификации режим показа всех объектов)

Андрей Владимирович

Я не могу так хулиганить. У меня 10-ка.
Сейчас позвонил товарищу - у него всё нормально. Если ничего нельзя сделать попрошу прислать в картинке. :(

Goran

Откройте спецификацию и посмотрите кнопку показать все объекты ее надо выключить. Может быть дело в этом?

Андрей Владимирович

Передам. Но если кнопка включена, то и у него была бы такая же бяка. А у него всё нормально.

Urik

А еще не понятно: шпильки, похоже, одинаковые, а позиции разные...

Goran

Цитата: Urik от 22.06.11, 23:52:54
А еще не понятно: шпильки, похоже, одинаковые, а позиции разные...
Не обращайте вниманте! Это было сделано быстро, для наглядности режима. Я создал СП на листе даже без изображения. По умолчанию при вставке стандартных у меня вылетает эта самая шпилька (просто подряд натыкал 4 штуки)
Скажем так  :) это -"невероятные возможности КОМПАСА"

-AI-

Цитата: Андрей Владимирович от 22.06.11, 17:07:55
Это как в просмотрщике пустых позиций нет? Вторая картинка как раз с просмторщика и сделана. Вот она (подставка) вся.
Речь не о просмотровщике, а о превью, которое у Вас на первой картинке. Там нет пустых позиций

Андрей Владимирович

Сказал про эту кнопку, она у него отключена. Где же этот глюк спрятался?!

Zima

Похоже глюк в вьювере.
Потому, что аналогично V12 открывает нормально, а Viewer V12 глючит.
Кстати обнаружил неприятность , я поставил SP1 V12, так вьювер теперь эти файлы не открывает.
Где взять SP1 для Viewer V12 ?

Администратор


Zima

Спасибо! Что-то я плохо соображаю к концу недели.

Андрей Владимирович

Так я и через 13-ый просмотрщик открывал. Такая же бяка.

Namenlos Ein

Ещё интересней. На одной машине с 13-м Viewer'ом спецификация «вытягивается», на другой всё выглядит правильно. Если файл открыть в «Компасе-13» и, ничего не меняя, просто его сохранить, то проблема исчезает.

Андрей Владимирович

Нужно мою проблему закинуть в ТП, авось разберутся.