• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Эргономика при работе за компьютером

Автор СВ, 18.06.11, 16:59:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 
Цитата: barracuda_spb от 11.06.11, 15:34:01
Менеджер документа - удобен. Но там тоже надо много кликов делать. Каждое нажатие мыши - это время и будущая болезнь кисти с этими мелкими перемещениями.
Логическая неувязка: кажется, что если сделаешь меньше кликов в процессе работы над каким-либо проектом, то меньше нагрузишь себя и, соответственно, свою кисть. Такое возможно, но не часто - для профессионального конструктора. Кликать будешь исходя из другого - из времени работы, т.е. 8-ми (или у кого как) часов. Другое дело, что за эти 8 часов без лишних кликов сделаешь больше.
(Кстати, у меня, похоже, появилась именно эта болезнь, месяца 2 назад. Может, кто что-либо подскажет полезное по болезни кисти.)

obesov

 Сергей Васильевич! Здесь я с Вами полностью согласен!  :um:
Касаемо "тремора"... Удочка, синнинг, донка, закидушка, ну, наконец, шампуры ( и не думать про "обезьяну"!).
Сам при малейшем "воспоминании" об этой болячке иду в цех к слесарю, сверловщику или "горынычу" (у нас так "сварных" величают) и...:
- Нет, ты знаешь, я сам! Скажу: извини, маэстро, дай мне! ... И как врежем "Смуглянку" от начала и до конца!"  :bang:

СВ

Цитата: obesov от 18.06.11, 17:50:12
Касаемо "тремора"... Удочка, синнинг, донка, закидушка, ну, наконец, шампуры ( и не думать про "обезьяну"!).
Сам при малейшем "воспоминании" об этой болячке иду в цех к слесарю, сверловщику или "горынычу" (у нас так "сварных" величают) и...:
Хотите сказать - побольше физзарядки для кисти?
Вроде бы она есть. Или добавить ещё?  Как на счёт настольного тенниса - сгодится?   Сомнения, собственно, в самом диагнозе - а может это что-то иное.  Симптоматику не подскажете?

obesov

 Здесь, скорее, играет роль смена деятельности, нежели физзарядка только для одной части тела. ИМХО!
А симптоматика простая: что-то как-то не то с рукой, хотя точно помнишь, что г-ну Валуеву накануне "руку не пожимал"! :fr: