• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сопряжения в 13-м Компасе над сборкой из 12-го

Автор -AI-, 20.06.11, 16:39:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-AI-

Имеется незаконченная сборка, создававшаяся в 12-й версии. Добавляю детали, созданные уже в 13-й версии. Накладываю ограничения. И тут вариации:
1) Накладываю ограничения, лишающие всех степеней свободы. В скобках все равно стоит (-), но модель неподвижна. Вроде бы логично, но среди ограничений есть "на расстоянии". Если после этого изменить значение "на расстоянии", тут же ругается, что сборка переопределена. Просто удалением сопряжения не обходится. Пока все сопряжения не удалены, при добавлении "на расстоянии" ругается, что переопределена. Только когда "на расстоянии" делаю первым, а остальные сопряжения потом, тогда не ругается. Если опять изменить значения, история повторяется.
2) Накладываю любое ограничение (одно) на полностью подвижный компонент. Степени свободы теоретически есть. По факту - компонент вообще никак не реагирует на иструменты перемещения и вращения. Если сопряжение убрать, все в порядке.
3) Накладываю одно сопряжение совпадения между 2 совершенно свободными компонентами. После этого стоят намертво...

Пробовал 2 пробных кубика забрасывать в сборку, которые были сделаны чисто в 13-м. Там полный порядок, и все работает как надо.
Кто-нибудь сталкивался?

ben

Я сталкивался, считаю это баг, нужно просто смирится, хотя трудно при это сохранять спокойствие, не нравится пользуйтесь другим CAD