• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Импорт в КОМПАС файлов из системы БАЗИС

Автор Vladimir, 28.12.04, 17:44:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladimir

Каким образом можно импртировать в компас файлы с расширением ldr , подготовленные в системе БАЗИС?


Vladimir

Мы пользуемся досовской версией базиса "Базис-ПК". А в ней нет возможности экспорта в dxf формат.
При конвертировании через плотерный формат hpl-dfx-компас теряются макроописания графических объектов и текстов, что создает большие неудобства для последующей работы с ними в компасе.
Существует ли нормально работающий ковертер из досовского базиса в компас?

Nik

ЦитироватьМы пользуемся досовской версией базиса "Базис-ПК". А в ней нет возможности экспорта в dxf формат.
При конвертировании через плотерный формат hpl-dfx-компас теряются макроописания графических объектов и текстов, что создает большие неудобства для последующей работы с ними в компасе.
Существует ли нормально работающий ковертер из досовского базиса в компас?

Если есть описание формата файла Базиса, то конвертор можно написать, иначе ничего не поделаешь.

Ник

ЦитироватьСуществует ли нормально работающий ковертер из досовского базиса в компас?
Не знаю, насколько нормальный, но конвертор есть, называется bazacad.exe. На вход подается *.ldr, на выходе получаешь *.dxf.

Sergei

Вспомнили про старый, добрый Базис. Когда-то и я в нём проектировал (дос версия 2.2). С конвертацией в нём действительно было туго. В dxf переводил, но как - всё разрушается, и размеры, и спецзнаки и т.д. С этим вопросом лучше обратиться к разработчикам Базиса, чтобы сделали нормальный конвертер в dxf (может он у них и есть). Правда они больше заняты разработкой САПР для мебели.
Удачи.

Sergei

Сегодня нашел их сайт http://www.bazissoft.ru/
Кстати до сих пор поддерживается Базис-Конструктор. Сейчас версия 6.0 всего за 15500 руб. От Компаса наверное сильно отстал, но всё равно хотелось бы посмотреть, вспомнить молодость.

Vladimir

Цитировать
ЦитироватьСуществует ли нормально работающий ковертер из досовского базиса в компас?
Не знаю, насколько нормальный, но конвертор есть, называется bazacad.exe. На вход подается *.ldr, на выходе получаешь *.dxf.

А где его можно раздобыть?

Sergei

ЦитироватьА где его можно раздобыть?
К сожалению сейчас у меня его нет. Спрошу у ребят со старого места работы, если достану - обязательно поделюсь.