• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Перенос объектов спецификации из 3D в 2D для версии V6+

Автор Starik, 28.12.04, 09:03:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Ситуация. Создал сборку в 3D. Из библиотеки крепежа вставил стандартные болты и гайки, пометив галочку "Создать объект спецификации". Все нормально. На основании сборки создал чертеж. Все объекты спецификации благополучно в него переехали. Проставляю позиции. А вот как их привязать эти обозначения к уже переехавшим из 3D объектам, не нашел? Если вставлять объекты в чертеже 2D, то привязка выполняется автоматически. Подскажите, кто знает.
Заранее благодарен, с наступающим Новым Годом.

Leo

1. Открываешь в двух окнах рядом СБ и СП
2. Выделяешь на СБ позиционное обозначение крепежной детали.
3. Идешь в СП и выделяешь строку с соответствующим объектом.
4. Далее кнопка "Редактировать состав объекта".
5. Отвечаешь на вопрос системы и все ОК.

Starik

Премного благодарен. Попробовал, все сработало. Сразу поумнел.
Еще раз с Новым Годом.

Starik

Еще вопрос. На крепежных деталях вставляемых в 3D отсутствует обозначение резьбы. Соответственно в чертеж 2D она тоже не попадает. Может у меня библиотека старая?
И еще, кто знает, можно ли настроить, чтобы круглые объекты, построенные в 3D в чертеж 2D переносились сразу с обозначением осевых?

123

Дааааа СТАРИК - затоптал  СЕРЖА в грязь, а он эти вопросы чуть ли не год назад выкатывал - что теперь после этого о тебе думать?

Starik

ЦитироватьДааааа СТАРИК - затоптал  СЕРЖА в грязь, а он эти вопросы чуть ли не год назад выкатывал - что теперь после этого о тебе думать?
Куда ты лезешь не по теме? Ответы были тогда, когда и вопросы, а что ты думаешь, мне наплевать.

Администратор

Цитировать
ЦитироватьДааааа СТАРИК - затоптал  СЕРЖА в грязь, а он эти вопросы чуть ли не год назад выкатывал - что теперь после этого о тебе думать?
Куда ты лезешь не по теме? Ответы были тогда, когда и вопросы, а что ты думаешь, мне наплевать.
Убедительно прошу прекратить взаимные «наезды» и грубости!
В этой теме можно дальше обсуждать перенос объектов спецификации.
Ругань буду удалять.
Спасибо за понимание!