Заливка и штриховка

Автор Sprinter500, 15.06.11, 15:41:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sprinter500

Добрый день !

В 9-й версии и раньше существовала возможность перевести заливку в штриховку и обратно, так как они принадлежали к одному классу. А в текущих версиях такой возможности я не наблюдаю, так как это уже разные объекты и скопировать свойства одного на другое не получается. Приходится заново осуществлять штриховку или заливку всех объектов на чертеже, и это отнимает много времени. Есть способ ли способ перевести штриховку в заливку и наоборот в нынешних версиях? Или мне обратится в раздел "Пожелания и предложения пользователей" ?

Дим

Заливка и штриховка сейчас разделены как команды.

Goran

#2
  :um:Я не отговариваю писать пожелания,   ;)но если вам нужен выход, предлагаю вариант.
Замена штриховки на заливку
1.Выделяете свойства штриховки.
2 Устанавливаете (выбираете, заменяете) любой нужный вам цвет.
3. Устанавливаете стиль - неметалл.
4 Устанавливаете шаг штриховки 0,01
5. Можете еще пофантазировать в том же духе.

ps: Разделение по командам если не ошибаюсь, произошло когда в заливке появился градиент.

Sprinter500

Цитата: Дим от 15.06.11, 18:02:31
Заливка и штриховка сейчас разделены как команды.

Знаю что разделены. В этом и проблема :(

Цитата: Goran от 15.06.11, 18:13:37
  :um:Я не отговариваю писать пожелания,   ;)но если вам нужен выход, предлагаю вариант.
Замена штриховки на заливку
1.Выделяете свойства штриховки.
2 Устанавливаете (выбираете, заменяете) любой нужный вам цвет.
3. Устанавливаете стиль - неметалл.
4 Устанавливаете шаг штриховки 0,01
5. Можете еще пофантазировать в том же духе.

ps: Разделение по командам если не ошибаюсь, произошло когда в заливке появился градиент.

:-)))  :))))) И это не вариант. Так как будет тормозить жутко, да мне нужнее скорее заливку в штриховку превращать а не наоборот..

Алхимик

переносите штриховку на невидимый слой и разукрашуйте

Goran

Цитата: Sprinter500 от 15.06.11, 15:41:15
..... Есть ли способ перевести штриховку в заливку и наоборот в нынешних версиях?...
ВЫВОД:  :) :um: Замена одного на другое пара пустяков ( на одном слое -штриховка, на другом раскрась сам.)

Да действительно посмотрел справку API Компаса V13 заливка и штриховка разные интерфейсы, хотя логично иметь один интерфейс который содержит границы и интерфейс свойств, что с этими границами делать.  :cl:

KillJoy

Когда штриховка и заливка были единым целым (К9 и раньше), попытка поставить "заплатку" на чертеже (макроэлемент с заливкой цветом фона, исправляющий, например, неправильную штриховку в разрезе) с почти 100% вероятностью приводила к необратимому повреждению чертежа. Когда штриховку и заливку разделили, проблема с "заплатками" исчезла. Не знаю, как именно это связано, но если в таком виде ошибки нет, пусть так и будет. ИМХО.