• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

нормальный менеджер параметрических связей эскиза

Автор _Romero_, 24.05.11, 09:55:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Romero_

О, да!!! Работа с эскизами улучшилась. Интересно когда появиться нормальный менеджер параметрических связей эскиза. Вроде как анонсировали его к 13 версии.

Sinus

Цитата: _Romero_ от 24.05.11, 09:55:02
О, да!!! Работа с эскизами улучшилась. Интересно когда появиться нормальный менеджер параметрических связей эскиза. Вроде как анонсировали его к 13 версии.
Создайте в разделе "Пожелания и предложения пользователей" тему "менеджер параметрических связей эскиза" и он появится если еще не появился.

Дим

Цитата: _Romero_ от 24.05.11, 09:55:02
Интересно когда появиться нормальный менеджер параметрических связей эскиза. Вроде как анонсировали его к 13 версии.
А что это такое? с чем его едят? :)

Ser Pavel

Цитата: Sinus от 24.05.11, 11:53:17
Создайте в разделе "Пожелания и предложения пользователей" тему "менеджер параметрических связей эскиза" и он появится если еще не появился.

Ога появится, канечно. Посмотрите нереалищованные предложения и просьбы лежат ещё с 2008 года. а то может и ещё раньше....

Pollitruk

Цитата: _Romero_ от 24.05.11, 09:55:02
Интересно когда появиться нормальный менеджер параметрических связей эскиза. Вроде как анонсировали его к 13 версии.

:))))) нажмите кнопочку f(x) наверно сильно удивитесь.

_Romero_

25.05.11, 09:40:10 #5 Последнее редактирование: 25.05.11, 09:53:20 от _Romero_
Вместо этого "менеджера параметрических связей". 

Хотело бы видеть нечто подобное.




_Romero_

Цитата: Pollitruk от 25.05.11, 07:51:30
:))))) нажмите кнопочку f(x) наверно сильно удивитесь.
Я про параметризацию эскиза, редактор переменных оставьте в покое.

-AI-

_Romero_, находясь в эскизе/чертеже/фрагменте, нажмите кнопку "Показать/удалить ограничения" на панели "Параметризация".
Только перед этим выделите интересующий вас участок эскиза


Pollitruk

Цитата: _Romero_ от 25.05.11, 09:41:06
  Я про параметризацию эскиза, редактор переменных оставьте в покое.
В вашем любимом автокаде "менеджер параметрических связей" абсолютно аналогичен компасовому редактору переменных

_Romero_

25.05.11, 09:59:35 #10 Последнее редактирование: 25.05.11, 10:14:55 от _Romero_
Pollitruk, не надо мне про автокад. Я в нем не работаю. Последняя версия с которой я работал была 2006 ни какой параметризации там не было. Видимо вы имеете ввиду 2009 или более новый АвчоКАЧ.
Возможно Вам самому стоит поработать в автокаде, расширить свой кругозор. Дополнить определение  "что такое порядочная чертежная CAD система", созданная инженерами для инженеров. А не программистами для инженеров.

ILyA2

Цитата: _Romero_ от 25.05.11, 09:40:10
Вместо этого "менеджера параметрических связей".
Хотело бы видеть нечто подобное.
Кстати, довольно интересное предложение.
Считаю раскрывающиеся эти компасовые менюшки просто палеозоем интерфейсов!
Хотя ПроЕ еще хуже :-))) Там они все выскакивающие то сбоку, то справа (и потому нельзя раскрывать окно на весь экран), то внизу, то посередине.

Да и солидовское перекрашивание неподвижных объектов давно уже вожделеют многие и многие пользователи :) Оно удобнее и стрелочек (выключенных по-умолчанию и не запоминающих включенность), и появившегося в V13 плюсика вместе взятых.