Откуда появляются лишние спецификации?

Автор barracuda_spb, 14.06.11, 09:24:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

barracuda_spb

День добрый. Вот назрел мучающий все время вопрос: откуда в деталях, сборках, чертежах берутся лишние спецификации??? Простой пример, открываю сборочный чертеж, а части деталей в спецификации нет. Открываю там управление и вижу, что аж ТРИ файла спецификаций!!! Откуда???
Или открываю деталь, и даже в модели детали несколько файлов спецификаций. А уж про сборки вообще мрак рассказывать. Постоянно появляются файлы спецификаций с цифрами (1), (2) и так далее. Разобраться с ними невозможно.
Что это и как с этим бороться? Благо из сборки и модели детали удалить это не очень сложно. А вот из чертежа не удалить вовсе! И как разобраться в чертеже какая спецификации соответствует реальности?

Urik

Бороться с такими явлениями нужно через СТП. Я имею в виду сам факт появления стилей. Убрать-то их чаще всего просто, но долго и муторно. Я уже не знаю, что необходимо сделать, чтоб ситуация со спецификациями сдвинулась с мертвой точки. Сплошное закрытие обходными путями... Как говориться "пишите письма".

Виктор 1987


Pav


Дим

Если в сборке есть несколько стилей СП - не важно в подсборках забиты эти стили или в деталях, все эти "лишние" СП доберуться и до высшей сборки.
А грохнуть их можно только найти эти "лишние" СП и удалить стили.

Pollitruk

А сколько версий компаса стоит на машине одновременно?

Дим


Goran

Обратите на всякий случай внимание как созданы спецификации  (аккуратность действий пользователя). Случается, что СП создана в 3D, а затем еще раз создается в 2D. Или при создании чертежа зеркальной сборки использовали 3D модель со своей СП и все в таком духе.

Pollitruk

Цитата: Дим от 14.06.11, 11:43:20
А это тут причем?

могут стили из других версий подхватываться.

Дим

Насколько знаю стили во всех версиях одинаковы.

Pollitruk

Вроде да, но если подхватываются из разных папок могут быть проблемы. Лучше всего в таких случаях один SYS удалить и через kompas.ini прописать путь к общему SYS.

barracuda_spb

Версия компаса 12 сп1. Всегда спецификации создавал автоматически одним и тем же методом. Используя соответственно один и тот же стиль...

Дим

ищите по подсборкам и деталям - откуда то они тянутся.

Taro

Цитата: barracuda_spb от 14.06.11, 14:44:30
Версия компаса 12 сп1. Всегда спецификации создавал автоматически одним и тем же методом. Используя соответственно один и тот же стиль...
В самом чертеже посмотрите внешние ссылки на Библиотеки оформлений (файл - информация о документе). Если вы использовали действительно только одну библиотеку стилей спецификации (например, graphic.lyt) - то и запись будет одна. Если же их гораздо больше - то сами виноваты, необходимо смотреть, какую именно и откуда вы создаете спецификацию

Дим


Taro

ЦитироватьВ graphic.lyt не один стиль СП.
Да, не один. Но простая спецификация ГОСТ 2.106-96 (см. первый скриншот) - только одна

Вера Бокова

Как хорошо, что я это прочла.  :o а то я уж стала упражнение из хелпа делать и создавать свою.  Теперь не буду.